Мобильный интернет «Билайн» в Чувашии поможет в обучении детей-инвалидов
«Билайн» Бизнес в Чувашии заключил контракт с Министерством образования и молодежной политики ЧР по предоставлению мобильного интернета для детей-инвалидов
09 февраля 2013, 11:53 | Мой город Чебоксары

В 45-и населенных пунктах Республик:и в Алатырском, Аликовском, Батыревском, Ибресинском, Канашском, Комсомольском, Козловском, Красночетайском, Мариинско-Посадском, Моргаушском, Урмарском, Чебоксарском, Ядринском, Яльчикском районах дети-инвалиды будут обучаться по новой системе – дистанционно. С помощью 3G модемов  и роутеров «Билайн» дети смогут в on-line-режиме через Skype проходить видео-уроки, общаться с учителями и сдавать экзамены. До недавнего времени у многих из них  возникали трудности с обучением – из-за проблем со здоровьем и большой удаленности населенного пункта они не всегда могли посещать школу.

«В настоящее время в Республике ведется масштабная модернизация 3G-сети «Билайн»: базовые станции переводятся на оптику и подключаются по технологии Ethernet, что позволяет увеличивать скорости мобильного интернета до 21 Мбит/сек., - рассказал директор по корпоративному бизнесу Чебоксарского филиала ОАО «ВымпелКом» Михаил Антонов. – Благодаря высоким скоростям мобильного интернета «Билайн» дети-инвалиды смогут воспользоваться современными методами обучения без отрыва от семьи. Надеемся, что и в следующем учебном году именно «Билайн» поддержит это перспективное и полезное социальное направление», - подчеркнул он.

Контракт заключен до конца учебного года, но также планируется продлить его и в следующем учебном году. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость