Сегодня: вторник, 16 апреля 2024 года
Пробки: 6
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Безопасный интернет – детям!
Российская антивирусная компания «Лаборатории Касперского» опубликовала статистические данные по срабатыванию программного модуля «Родительский контроль», встроенного в антивирусные продукты компании
11 января 2013, 10:51 | Мой город Чебоксары

Компания предоставила данные о срабатывании этого компонента в разных регионах мира, включив в список Российскую Федерацию.

В России с большим отрывом от остальных лидируют три категории. На первом месте «Порнография и эротика». На всех компьютерах пользователей продуктов ЛК, где в «Родительском контроле» эта категория сайтов активирована, система фиксирует ежемесячно около 60 млн. попыток выхода на сайты соответствующего содержания. На втором месте категория «Социальные сети» с 16 млн. срабатываний в месяц. Замыкает тройку лидеров категория «Нелегальный софт», которая лишь немного уступает «Социальным сетям» (14,3 млн. срабатываний в месяц).

Задача компонента «Родительский контроль» - помочь родителям оградить детей от тех опасностей, которые таит бесконтрольное пользование компьютером и Интернетом. По умолчанию этот компонент выключен, активируют его сами родители.

Модуль предусматривает полный мониторинг работы ребенка в Сети: расписание работы компьютера по дням и часам, расписание получения доступа к Интернету, контроль за ребенком (сохранение переписки в чатах, социальных сетях и ограничение доступа к веб-сайтам с опасным для детей содержимым).

Компания «Эзервей» - оператор связи нашего города, сделала для себя формирование мер безопасности одним из приоритетных. «Эзервей» предлагает своим абонентам услугу «Детский Интернет». Принцип действия услуги максимально прост: сервис блокирует доступ детей к нежелательным ресурсам. Услуга будет полезна тем, кто занят на работе и не может контролировать круглосуточно, чем занимается в Интернете и какие сайты посещает ребёнок.

Ваш ребёнок не будет ограничен двумя-тремя сайтами! Услуга построена по принципу «белый список» – доступ открыт только к сайтам, прошедшим предварительную экспертную оценку. Список содержит более чем 800 000 вручную проверенных сайтов русскоязычного сегмента Интернет. Он постоянно пополняется и обновляется. 

Имеется функция блокировки и вырезания баннеров. При включении этой опции из страниц веб-сайтов вырезаются как текстовые, так и графические баннеры, а вместо них показывается заглушка, не меняющая дизайн самих сайтов.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть