«Билайн» открывает бесплатный доступ к официальному порталу органов власти Чувашской Республики
Чебоксарский филиал ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») открывают бесплатный доступ к одному из самых популярных чебоксарских интернет-ресурсов, официальному порталу органов власти Чувашии – сайту cap.ru
19 октября 2012, 11:57 | Мой город Чебоксары

 Это первый в истории мобильного интернета проект  органов государственной власти, для которого «Билайн» активирует  «нулевую зону».  Более того, это первый региональный интернет-портал в Чувашии, в рамках которого оператор обнуляет стоимость интернет-трафик. С 18 октября абоненты «Билайн» Чувашии смогут посещать сайт cap.ru с мобильных устройств бесплатно, вся информация, расположенная на доменах www. cap.ru, gov.cap.ru, gosuslugi.cap.ru будет доступна с бесплатным интернет-трафиком.  Пользователи могут бесплатно читать новости министерств и ведомств, просматривать форумы и темы, справочную информацию и другие разделы сайта. Причем, на безлимитных тарифах для мобильного интернета «Билайн» в «нулевой» зоне трафик не только не тарифицируется, но и не считывается. «Нулевая зона» cap.ru предоставляется на всей территории «Билайн. Волга».  

«ВымпелКом» придает большое значение сервисам, популярным у наших абонентов. Именно поэтому мы реализовали проект по созданию «нулевой зоны» с местным интернет-порталом. На наш взгляд, cap.ru – это не просто популярный сайт, а возможность следить за развитием всех сфер жизни республики – от политической и общественной до культурной и образовательной», - подчеркнул директор Чебоксарского филиала ОАО «ВымпелКом» Владимир Данилов.

«Ежемесячная посещаемость сайта cap.ru – более полумиллиона человек. Портал органов государственной власти Чувашской Республики входит в пятерку самых популярных и посещаемых сайтов органов власти страны. Только за сутки число посещений составляет около 40 тысяч. Мы постоянно его совершенствуем и стараемся сделать максимально удобным для жителей республики, - отметила министр информационной политики и массовых коммуникаций ЧР Валентина Андреева. – Показательно, что «нулевая» зона cap.ru – это первый в истории мобильного интернета страны проект  органов государственной власти. Не сомневаюсь, что услуга будет востребована среди жителей Чувашии».

В настоящее время для всех абонентов «Билайн» России реализован проект «нулевых» зон для социальной сети Facebook, Вконтакте, блогхостинга Livejournal и портала Газета.ру, также возможен интерактивный SMS-обмен с социальными сетями Mail.ru, Odnoklassniki, Vkontakte, Facebook, Livejournal, Mamba, Twitter.

При переходе с cap.ru по ссылкам на другие ресурсы, а также при загрузке фото или видео, которые находятся на сторонних ресурсах, интернет-трафик тарифицируется по стандартным тарифам «Билайн» на мобильный интернет тарифного плана абонента. Кроме того, согласно тарифному плану на мобильный интернет тарифицируется трафик запросов телефона на DNS-сервер.

Чебоксарский филиал ОАО «ВымпелКом»

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость