Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Юные новочебоксарцы получили подарок к школе от Чебоксарской ГЭС ОАО «РусГидро»
В канун Дня знаний Чебоксарская ГЭС сделала подарок детям с ограниченными возможностями и из малообеспеченных семей
23 августа 2012, 15:18 | Мой город Чебоксары

В рамках долгосрочной благотворительной программы ОАО «РусГидро» «Парус надежды» Чебоксарская ГЭС приняла участие в городской акции «Подарок к школе», которую уже пятый год подряд проводит Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Гидроэнергетики подготовили 200 наборов школьных принадлежностей на общую сумму 50 тысяч рублей. Представители профсоюзной организации ГЭС Сергей Родионов и Ольга Андреянова поздравили ребят с началом нового учебного года, пожелали им успехов и вручили подарки.

Помимо этого, Чебоксарская ГЭС помогла подготовиться к началу учебного года и образовательным учреждениям Новочебоксарска. При поддержке предприятия приобретены музыкальные инструменты и оборудование для кабинетов, сделан ремонт в школе №13, детском саде №44, физкультурном зале детсада №29, отремонтирована кровля в детско-юношеской спортивной школе №1, закуплено специальное оснащение для дошкольных учреждений, ориентированных на детей с ослабленным здоровьем. За I-е полугодие 2012 года благотворительную помощь от предприятия получили 11 дошкольных образовательных учреждений. Выделены средства на ремонт, приобретение оборудования для игрового зала для детей с ограниченными возможностями, для столовой в Новочебоксарском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. Оказана помощь в ремонте городской детско-юношеской библиотеки и приобретении для нее нового инвентаря.

Не остались без помощи энергетиков и самые маленькие жители Новочебоксарска. При финансовой поддержке предприятия закуплена специализированная мебель для новорожденных городского перинатального центра, приобретено медицинское оборудование для городской детской больницы. Всего в 2012 году Чебоксарская ГЭС выделила на благотворительные цели 2,35 млн рублей, в 2011 году эта сумма составляла 1,435 млн рублей.

ОАО «РусГидро» уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу «Парус надежды», направленную на поддержку детей из социально-незащищенных семей, раскрытие творческих способностей и талантов подрастающего поколения, развитие детского спорта и профориентации молодежи. Компания оказывает помощь в создании игровых комнат, комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, а также для детей с ограниченными физическими возможностями и психомоторными нарушениями. Благотворительная программа ОАО «РусГидро» направлена на формирование благоприятной социальной среды во всех регионах работы ГЭС. ОАО «РусГидро» перечисляет благотворительные средства в образовательные и медицинские учреждения, спортивные клубы, детские дома, а также самостоятельно организует образовательные, экологические и другие акции.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть