Сегодня: вторник, 23 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
«Криогенмаш» принял участие в проекте строительства воздухоразделительной станции в Тобольске
19 августа 2018, 13:47 | Мой город Чебоксары

Участником инвестпроекта строительства воздухоразделительной станции на промышленной площадке ООО «ЗапСибНефтехим» в Тобольске стал ПАО «Криогенмаш». Первая подача сухого сжатого воздуха и газообразного азота от системы хранения криогенных продуктов в сеть состоялась на днях на самом крупном в РФ нефтехимкомбинате ПАО «СИБУР Холдинг», дав старт пуско-наладочным работам. В мае 2019 года планируется полностью завершить возведение кластера и начать его эксплуатацию.

Необходимое технологическое оборудование для станции разделения воздуха разработали и изготовили специалисты «Криогенмаш». Его поставку, последующее сопровождение, содержание и обслуживание тоже будет реализовывать предприятие. Заключен многолетний контракт, в соответствии с которым заказчик будет получать техгазы в необходимом объеме, рассказала Мария Соколова, гендиректор ПАО «Криогенмаш».

Реализовать инвестпроект стоимостью 4,5 млрд рублей в обозначенные сроки в значительной степени позволил большой опыт создания «под ключ» воздухоразделительных производств ПАО «Криогенмаш». Об этом заявил руководитель департамента финансово-технического аудита компании SEVERIN DEVELOPMENT Сергей Прокаев. Его компания осуществляет строительный мониторинг проекта, предоставляя оперативную информацию о состоянии проекта, обнаруженных и предполагаемых рисках, возможностях их исключения специалистам.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть