Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Робот компании «Промобот» порадовал посетителей Парка Горького
10 мая 2018, 19:57 | Мой город Чебоксары

Посетители Парка Горького в первомайские дни стали свидетелями замечательного праздника, устроенного в честь открытия юбилейного, 90-го летнего сезона. Самым необычным в этом событии стало присутствие робота компании «Промобот», резидента Фонда «Сколково».

Робот возглавил праздничное шествие LaLaGo по аллеям парка, в котором приняли участие юные посетители на беговелах, профессиональные бегуны и роллеры, велосипедисты, танцоры, фехтовальщики, шахматисты, девушки из студии эффективной растяжки «На шпагате» и других сообществ друзей Парка Горького.

Участники парада собрались у фонтана «Парк Горького», где на главной сцене выступил музыкальный коллектив из Санкт-Петербурга MagiCool, подготовивший отличную танцевальную программу. Посетители парка с удовольствием общались с роботом, делали памятные фотоснимки.

Павел Попов, руководитель регионального подразделения компании «Промобот», рассказал, что Promobot выступил в Парке Горького в качестве полноправного участника первомайских мероприятий и поздравил москвичей с Праздником Весны и Труда. По его словам, робот специально создан для работы в местах массового скопления людей, при этом роботы компании работают сегодня в 20 странах мира. С удовлетворением отметила сотрудничество с Фондом «Сколково» и его резидентами Алёна Белова PR-директор Парка Горького, заявив, что посетители с большим интересом восприняли появление робота.

https://yadi.sk/d/qEkkNHL63V7Vhv/Pavel.mov

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть