Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Kolesa.ru посетили производство шинного бренда Viatti
27 апреля 2018, 10:20 | Мой город Чебоксары

Издание kolesa.ru побывало на производстве шинного бренда Viatti и проследило все этапы производства шины: от подготовки резиновой смеси до прохождения контроля качества уже готового изделия. Продукция Viatti отвечают необходимым международным стандартам в отношении шин, безопасны и надежны.

Завод Viatti находится на территории ПАО «Нижнекамскшина», которое в этом году празднует свое 45-летия. Предприятия относятся к шинному бизнесу ПАО «Татнефть».

Линия по производству шин Viatti полностью автоматизирована: подготовка резиновой смеси, изготовление оригинальных боковин, каркасов, брекеров, раскройка будущей шины в зависимости от типоразмера – все происходит практически без участия персонала завода.

Проверка на качество и надежность шин Viatti многоступенчатая. Тест на соответствие конечному продукту проходят как все возможные составляющие конструкции, так и уже готовое изделие.

В планах по развитию шинного бренда Viatti: запуск еще одного цеха подготовки резиновой смеси, обновление модельного ряда и увеличение суммарного выпуска изделий до 6 млн. шин в год.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть