Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 8
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В 2016 году Tele2 продолжила развитие сети в Чувашской Республике
Tele2 подводит итоги технического развития сети в Чувашской Республике в 2016 году. Компания увеличила зону покрытия, полностью заменила устаревшее оборудование, расширила емкость сети, а также запустила технологию HD-Voice.
09 февраля 2017, 15:45 | Мой город Чебоксары

В 2016 году Tele2 реализовала масштабный проект модернизации сети в Чувашии. Техническая служба оператора полностью заменила устаревшее оборудование стандарта 2G на современные, высокопроизводительные и энергоэффективные базовые станции Ericsson во всех районах республики. Компания также увеличила емкость сети в районах с наиболее высоким трафиком и расширила зону покрытия 3G в малых населенных пунктах.

Проведенные работы позволили значительно улучшить качество связи как в крупных городах региона, так и в отдаленных населенных пунктах. Поскольку сети 3G и 4G в Чувашии также построены на оборудовании Ericsson, единый вендор позволяет вести более качественные мониторинг и настройку сети.

За прошедший год скоростной мобильный интернет стал доступен жителям еще нескольких населенных пунктов в Батыревском, Ибресинском, Моргаушском и Янтиковском районах. Кроме того, компания обеспечила быстрым интернетом микрорайон «Новый город» в Чебоксарах. За год количество базовых станций увеличилось на 19%.

В апреле 2016 года компания запустила в регионе новый стандарт кодирования аудиосигнала при передаче голосового трафика в сетях 3G. Специальный кодек обеспечивает трансляцию голоса в самом реалистичном на данный момент качестве HD-Voice за счет расширения канала передачи и подавления фоновых шумов. Внедрение новой технологии позволило улучшить характеристики голосовых вызовов абонентов.

На сегодняшний день скоростным мобильным интернетом Tele2 может пользоваться 81% жителей Чувашии, услуги голосовой связи оператора доступны 98% населения. В крупнейших городах региона - Чебоксарах и Новочебоксарске – Tele2 обеспечивает устойчивое покрытие 4G. Сеть LTE в Чувашии работает на частотах 2600 МГц.

Сергей Бодров, технический директор филиала Tele2 в Чувашии и Марий Эл:

«Наши абоненты все больше отдают предпочтение общению через интернет – с помощью различных приложений, соцсетей и мессенджеров. За прошедший год средний интернет-трафик на одного пользователя в сети Tele2 Чувашии вырос более чем в 7 раз. Чтобы обеспечить абонентов качественной услугой, мы развиваем инфраструктуру в соответствии с растущими потребностями пользователей. В первый же год после запуска бренда в республике мы предоставили жителям крупнейших городов доступ к технологии LTE. В 2016 году мы продолжили развивать сети скоростного мобильного интернета в малых населенных пунктах и новостройках, модернизировали оборудование и предоставили абонентам доступ к HD-Voice. Сегодня сеть Tele2 работает на самом современном оборудовании, и, несмотря на возросшие нагрузки, наши абоненты могут пользоваться услугами связи в высоком качестве».

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть