Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Объем интернет-трафика в сети Tele2 Чувашии вырос почти в 3,5 раза
Tele2 подводит итоги развития скоростного мобильного интернета с ноября 2015 года по ноябрь 2016 года. За отчетный период объем потребляемого интернет-трафика в сетях 3G/4G Чувашской Республики вырос почти в 3,5 раза, число активных пользователей мобильного интернета увеличилось в 1,5 раза.
15 декабря 2016, 09:09 | Мой город Чебоксары

С момента запуска коммерческих операций в Чувашской Республике в 2015 году Tele2 фиксирует стабильный рост интернет-трафика в сети. Так, за последний год потребление мобильного интернета абонентами Tele2 увеличилось в 3,5 раза. Число интернет-пользователей выросло в полтора раза. Увеличение потребления услуги обусловлено развитием сетей скоростного мобильного интернета в стандарте 3G/4G на территории Чувашской Республики. Уже к декабрю 2015 года оператор обеспечил доступом к сетям 3G жителей всех районных центров республики, а месяцем раннее запустил LTE-сеть в Чебоксарах и Новочебоксарске – городах с наибольшим проникновением гаджетов, поддерживающих данную технологию.

В 2016 году главным приоритетом компании стало повышение доступности и качества услуг, а также увеличение пропускной способности сети. Так, в течение нескольких летних и осенних месяцев техническая служба Tele2 реализовала проект по замене устаревших базовых станций и приведению всего оборудования на сети к единому вендору Ericsson. Чтобы минимизировать неудобства абонентов, связанные с заменой оборудования, работы велись поэтапно – в каждом отдельном районе. Кроме того, за год компания на 18,4% увеличила количество базовых станций стандарта 3G. Сегодня в зоне уверенного покрытия голосового сигнала проживает 98% жителей Чувашии, 81% из них доступен скоростной мобильный интернет 3G и 55% – интернет стандарта четвертого поколения. Проведенные технические работы на фоне растущего потребления трафика позволили увеличить среднюю скорость передачи данных в стандарте 3G на 20%, в стандарте 4G – на 13%.

Вместе с тем среди абонентов компании растет популярность устройств с поддержкой 3G и 4G. За год доля 3G/4G - гаджетов от общего числа мобильных устройств в сети Tele2 увеличилось до 55%. Заметный вклад в насыщение сети современными устройствами внесли смартфоны под собственным брендом компании. В салонах связи Tele2 и в интернет-магазине оператора представлены функциональные гаджеты Tele2 Mini и Tele2 Midi, которые позволяют использовать все возможности скоростного мобильного интернета третьего поколения. Модели выполнены в простом лаконичном дизайне и доступны по выгодным ценам. С 5 декабря 2016 года линейку брендированных устройств оператора пополнили смартфоны Tele2 Midi LTE, Tele2 Maxi и Tele2 Maxi LTE.

С развитием мобильных технологий меняется профиль потребления абонентов, которые все чаще предпочитают общаться онлайн. В ответ на запросы пользователей Tele2 запустила обновленные тарифные планы «Самый черный» и «Сверхчерный» с безлимитным доступном к социальным сетям «ВКонтакте», «Одноклассники» и Facebook, а также мессенджеру WhatsApp. Самым активным интернет-пользователям Tele2 предложила тарифный план «Беспредельно черный». Он включает безлимитный мобильный интернет как внутри домашнего региона, так и в поездках по России (кроме г. Севастополь и Республики Крым), а также пакет из 200 SMS-сообщений и 200 минут для звонков на все телефоны Чувашии и номера Tele2 России (кроме г. Севастополь и Республики Крым). Наибольшей популярностью у абонентов Tele2 сегодня пользуются тарифные планы «черной» линейки с включенным в абонентскую плату объемом интернет-трафика, минут и SMS-сообщений. Доля пакетных тарифов в новых подключениях составляет 75 %.

Александр Медюков, директор филиала Tele2 в Чувашии и Марий Эл:

«Пользоваться скоростным мобильным интернетом Tele2 в Чувашии становится все проще и комфортнее благодаря модернизации и развитию сетевой инфраструктуры. Даже в условиях быстрого роста количества пользователей и объемов потребляемого интернет-трафика нам удалось увеличить скорость передачи данных в сети. Мы включили в пакетные тарифы звонки на все номера России и добавили безлимитный доступ к социальным сетям и популярному мессенджеру WhatsApp. И мы видим, что все больше жителей Чувашии выбирают Tele2 - за год наших клиентов стало больше почти вдвое. Но компания не стоит на месте, продолжает развиваться и предоставлять качественные и востребованные услуги в соответствии с растущими потребностями абонентов».

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть