Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Россельхозбанк предлагает бесплатное открытие и обслуживание спецсчетов для СРО в сфере строительства
01 декабря 2016, 11:39 | Мой город Чебоксары

С декабря 2016 года АО «Россельхозбанк» предлагает бесплатное открытие и обслуживание специальных банковских счетов для размещения средств компенсационных фондов саморегулируемых организаций (СРО) в сфере строительства.

Также без комиссии саморегулируемые организации могут подключиться к системе дистанционного банковского обслуживания (ДБО) для осуществления банковских операций в режиме онлайн.

В связи с принятием Федерального закона № 372-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» все СРО в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства обязаны разместить средства своих фондов на специальных счетах в банках, соответствующих требованиям Правительства РФ. Среди основных критериев – наличие у кредитных организаций капитала в размере не менее 100 млрд рублей. Россельхозбанк, как один из крупнейших системообразующих банков страны, удовлетворяет всем установленным требованиям и входит в перечень уполномоченных кредитных организаций.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть