Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
МегаФон» продлевает сроки медиатура «Помогать по-настоящему» до конца года
В сентябре «МегаФон», один из ведущих российских операторов связи, объявил конкурс для журналистов и блогеров на лучший материал на социальную тему «Помогать по-настоящему». По условиям участники могут посетить любое из проводимых компанией благотворительных мероприятий по всей России, а затем поделиться своей историей о нем с читателями, подписчиками или зрителями. В связи с большим интересом к конкурсу организатор продлевает сроки приема заявок на участие до 23 декабря 2016 г.
22 ноября 2016, 11:02 | Мой город Чебоксары

За два месяца с начала конкурса были опубликованы десятки эксклюзивных интервью, личных историй и выразительных фотографий, позволивших тысячам людей по всей стране взглянуть на благотворительность в России под иным углом. Были получены заявки от более 45 федеральных и региональных авторов, среди них – журналисты Анна Демидова и Анастасия Нечепурнова (Аргументы недели), Борис Бронштейн (Новая газета), Вера Волошина (molotro.ru), Владимир Берхин (Православие и Мир, Филантроп, Милосердие.ру), Ирина Лактюшина (Агентство социальной информации), Марина Пантаева (ulanmedia.ru), Михаил Свешников (ВГТРК, Вести.ру), а также популярные блогеры и фотографы с тысячами подписчиков в социальных сетях. В конкурсе также принимают участие целые редакции, к примеру, порталы о благотворительности Takiedela.ru и Philantropy.ru, сайт sportsdaily.ru, газеты «Аргументы недели» и «Томские новости».

Юлия Ганина, руководитель по корпоративным коммуникациям и благотворительности «МегаФона» отметила: «По статистике, сегодня в России около 20 миллионов людей участвуют в благотворительной деятельности. Мы хотим, чтобы неравнодушных людей в стране стало больше, и пригласили лучших журналистов и блогеров в медиатур, чтобы тысячи россиян узнали о том, как можно помогать по-настоящему эффективно. Я очень рада тому интересу, который вызвала наша инициатива у авторов, и благодарна всем участникам за уже опубликованные материалы. Следите за новостями – совсем скоро мы подведем итоги и наградим лучших из лучших!».

Лучшие материалы будет выбраны по итогам общественного голосования и оценки экспертной группы Благотворительного комитета «МегаФона» вместе с внешними консультантами.  Победители получат денежные гранты и станут послами «МегаФона» в 2017 году. Конкурсные работы принимаются до 31 декабря 2016 года по электронной почте dobro@megafon.ru, торжественное награждение победителей состоится в январе 2017 года.

Следите за новостями проекта на официальной странице «МегаФон помогает» в Facebook. Подробная информация и условия участия – на сайте dobro.megafon.ru.

Оргкомитет Конкурса:

ПАО «МегаФон» - 115035, г. Москва, Кадашевская наб., 30

www.dobro.megafon.ru   dobro@megafon.ru

Координатор конкурса: Анна Митина, +7 (925) 428-5028

Руководитель проекта: Юлия Ганина, +7 (926) 510-5805

О благотворительной деятельности компании «МегаФон»

«МегаФон» – ведущий российский оператор связи, доступный на всей территории страны. Компания и ее дочерние предприятия работают во всех сегментах телекоммуникационного рынка России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан, и насчитывают 76,8 млн абонентов.

Социальная миссия «МегаФона» – объединять людей, устранять барьеры в общении, обеспечивать быстрый доступ к информации в любых условиях. Приоритетные направления благотворительной деятельности компании – поддержка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, помощь людям с ограниченными возможностями здоровья, помощь жертвам катастроф и поддержка сотрудников компании в сложных жизненных ситуациях. К реализации своих социальных проектов оператор активно привлекает партнеров из числа фондов и НКО, известных людей и представителей органов власти по всей России.

В 2015 году «МегаФон» поддержал 58 благотворительных проектов в 120 городах по всем регионам страны с общим бюджетом около 180 млн рублей. Помощь получили около 21 000 человек, в том числе более 9 300 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и более 10 900 людей с ограниченными возможностями здоровья.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть