Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
«Мобильная» коммерция набирает обороты
Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подвел итоги работы на рынке мобильной коммерции за 3 квартала 2016 года в Чувашской Республике. Объем денежных средств с мобильного счета телефона абонента увеличился в 2,5 раза относительно начала 2016 года. При этом компания существенно расширила список партнеров, услуги которых можно оплачивать с мобильного телефона.
08 ноября 2016, 11:43 | Мой город Чебоксары

За 9 месяцев 2016 года в Tele2 Марий Эл удвоилось число пользователей услуги «Платежи и переводы» - сервиса, предоставляющего возможность оплаты услуг или перевода денежных средств при помощи мобильного телефона. Оборот в рублях на одного пользователя вырос почти на 10%. Выручка Tele2 от мобильной коммерции по итогам 3 кварталов увеличилась в 2,2 раза.

Значительная часть платежей приходится на оплату услуг (25%). Это направление показало двукратный рост за год, потеснив на второе место прошлогоднего лидера – денежные переводы на баланс другого абонента (17%). Третья по количеству транзакций услуга – денежные переводы на банковскую карту. Также среди абонентов Tele2 популярны операции со счета телефона в различных электронных кошельках и переводы в пользу благотворительных организаций.

В 2016 году Tele2 уделила большое внимание развитию сервиса «Платежи и переводы» – увеличила число партнеров и запустила новые направления. Благодаря этому абонентам Tele2 стали доступны более 25 000 товаров для оплаты со счета мобильного телефона. Добавилась возможность покупки приложений, игр и прочего контента в Google Play со счета телефона. Также начала работу совместная с платежным сервисом Qiwi версия электронного кошелька Visa QIWI Wallet, который позволяет абонентам Tele2 оплачивать товары и услуги нескольких тысяч компаний на особых условиях.

С учетом роста популярности оплаты различных услуг со счета телефона, Tele2 модернизировала интерфейс и расширила возможности USSD-портала *145#: он стал более удобным, увеличилось число направлений денежных переводов, а максимальная сумма, доступная для перевода, увеличена до 14 000 руб. При этом подтверждение мобильного перевода доступно сразу же в USSD-сессии, больше не нужно ждать SMS.

Илья Басов, коммерческий директор филиала Tele2 в Чувашии и Марий Эл:

«Все больше абонентов Tele2 выбирают мобильный телефон в качестве надежного и удобного платежного инструмента. Мы активно развиваем это перспективное направление. Компания создала универсальный безопасный платежный инструмент на базе мобильного счета абонента и продолжает его совершенствовать, чтобы предлагать клиентам современные мобильные финансовые услуги».

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть