Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
С картой «МегаФона» мобильный счет становится банковским
14 октября 2016, 15:41 | Мой город Чебоксары

«МегаФон» представляет банковскую карту, аналогов которой нет в мире: счет этой карты – это счет мобильного телефона. С ней абоненты «МегаФона» могут расплачиваться везде, где принимают карты платежной системы Mastercard, обладающей самой широкой сетью приема. Средства при оплате будут списываться с баланса телефона.

С октября абоненты «МегаФона» в Чувашии могут оформить карты в салонах оператора в Чебоксарах, Новочебоксарске. Карты выпускаются с инновационной технологией бесконтактной оплаты Mastercard. Первыми обладателями уникальной карты в Чувашской Республике стали пятикратный чемпиона мира, четырехкратный чемпион Европы по кикбоксингу Алексей Соловьев, а также игроки хоккейного клуба «Чебоксары» Игорь Кокунько, Роман Аксенов и Михаил Фофанов.

Ключевые преимущества карты:

·       8% годовых на остаток;

Благодаря карте Mastercard МегаФон, средства на мобильном счете впервые будут приносить доход абонентам. Ежемесячно на остаток на счете будут начисляться деньги из расчета 8% годовых.

·       вознаграждение (cashback) у партнеров до 10%;

Оплачивая картой товары и услуги, можно получать обратно на счет до 10% от суммы покупки у партнеров проекта, среди которых: сеть кофеен «Шоколадница», магазины «Экспедиция» и «Мосигра», на онлайн тревел-сервисе «Рамблер», www.onetwotrip.com и у других партнеров.

·       переводы по России без комиссии;

Для перевода другому абоненту «МегаФона» нужно просто пополнить его мобильный счет любым привычным способом (через терминал, банкомат, онлайн-банк, в офисе и так далее), и деньги моментально и без комиссии окажутся на его карте. При этом, неважно, в какой точке России или мира он находится.

·       обслуживание карты – 0 рублей;

·       дополнительная защита денежных средств.

Карты «МегаФона» эмитированы банком «Round». Она отвечает всем требованиям безопасности, предъявляемым к банковским картам. Дополнительно к этому «МегаФон» всем пользователям карты подключает бесплатную услугу, которая блокирует неосознанные подписки. Таким образом, владельцы карт гарантировано защищены от нежелательных списаний с мобильного счета.

«Доля платежей с помощью карт в розничной торговле растет с каждым годом: за последние 5 лет она увеличилась в 5 раз. Уверен, что банковская карта покажется удобной и интересной для 650 тысяч наших абонентов как инструмент оплаты покупок, совершения переводов и возможность зарабатывать на процентах, контроля семейных средств, – комментирует событие директор «МегаФона» в Чувашии Дмитрий Кузнецов. – Например, когда выдаешь ребенку на карманные расходы наличные деньги, потом очень сложно узнать, на что он их тратил. Гораздо удобнее завести ему карточку и получать уведомления обо всех расходах, а также пополнять ее просто со своего мобильного счета». 

Как получить

Получить карту просто. Абонент «МегаФона», являющийся физическим лицом, может оформить ее в любом из 15 салонов «МегаФон-Ритейл» в Чебоксарах, Новочебоксарске, Канаше и Шумерле за несколько минут при предъявлении паспорта. На один счет можно получить до десяти карт для всей семьи. Карта оформляется бесплатно для абонентов тарифов «Все Включено», для абонентов других тарифов – от 99 рублей. После получения карты необходимо ее активировать, позвонив на номер 5555. По этому же номеру можно решить любой вопрос, связанный с картой.

Также для удобства пользователей создано бесплатное мобильное приложение «МегаФон-Банк», доступное для всех операционных систем Android, iOs,WindowsPhone и сайт bank.megafon.ru. В приложении можно отслеживать все траты и начисления, совершать переводы, оплачивать товары услуги и многое другое.

Как пополнить

Для пополнения счета карты нужно просто пополнить счет мобильного телефона любым привычным способом: через терминалы, автоплатежом, через онлайн-банк, в офисе «МегаФона».

Как пользоваться

Картой «МегаФона» можно расплачиваться как обычной банковской картой в ресторанах, магазинах, кинотеатрах и в любых других местах, а также – при покупках в интернет-магазинах.

Она может быть полезна:

·       когда необходимо быстро и без комиссии перевести деньги в другой город друзьям или родственникам;

·       для привязки к мобильным приложениям (такси, игры и другие);

·       как первая карта для детей. Ребенок получает возможность оплачивать свои покупки самостоятельно, а родители видят СМС обо всех его тратах;

·       для быстрой оплаты работы сотрудников сферы услуг (няни, ремонтные рабочие, репетиторы) и фрилансеров. Достаточно просто перевести необходимую сумму на номер телефона;

·       в поездке за границу: карту «МегаФона» удобно пополнять – это смогут сделать, например, ваши родственники или друзья, оставшиеся дома; 

·       при оплате в интернете, покупке билетов, бронировании гостиниц и в других ситуациях, когда клиент не хочет вводить номер своей основной зарплатной карты.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть