Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чувашский филиал Россельхозбанка с начала года предоставил жителям республики более 1000 ипотечных кредитов
21 сентября 2016, 13:21 | Мой город Чебоксары

С начала текущего года Чувашский региональный филиал АО «Россельхозбанк» предоставил жителям региона на приобретение жилья более 1000 ипотечных кредитов на общую сумму более 1,2 млрд рублей. Благодаря этому по объему выдачи ипотеки филиалу удалось выйти на второе место среди банковских организаций республики.

Одним из наиболее востребованных продуктов в течение всего года являлась «Ипотека с государственной поддержкой» (ее доля в общем объеме составила почти 70%). В рамках данной программы АО «Россельхозбанк» предоставляет займы на приобретение строящихся и готовых квартир напрямую от застройщиков.

На сегодня условиями кредита «Ипотека с господдержкой» предусмотрена процентная ставка в размере 11,3% годовых в рублях, при условии заключения заемщиком договоров личного страхования и страхования жилого помещения после оформления права собственности. По программе можно оформить ипотеку на покупку недвижимости в Чувашии и других регионах Российской Федерации стоимостью до 3 млн рублей, а на приобретение жилья в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях стоимостью до 8 млн рублей. Первоначальный взнос – не менее 20% от стоимости приобретаемого объекта недвижимости, срок – до 30 лет.

По словам заместителя директора Чувашского филиала Россельхозбанка Николая Федотова, филиал активно работает с компаниями-застройщиками как в городской, так и в сельской местности. В настоящее время Банк оформляет «Ипотеку с господдержкой» более чем для 100 строящихся объектов на территории Чувашии и этот список постоянно расширяется. Более подробную информацию можно получить в любом из офисов Банка, а также по телефону в Чебоксарах: (8352) 62-00-91.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть