Сегодня: вторник, 16 апреля 2024 года
Пробки: 7
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Новый руководитель Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк Петр Колтыпин посетил Республику Чувашия с первым рабочим визитом
25 августа 2016, 16:25 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Петр Колтыпин, назначенный на должность председателя Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк в начале августа этого года, посетил Республику Чувашия с первым рабочим визитом. Ранее Петр Николаевич занимал должность старшего вице-президента ПАО Сбербанк, курирующего блок «Территориальное развитие».

В рамках первой рабочей поездки в Чувашию Петр Колтыпин встретился с Главой республики Михаилом Игнатьевым. В ходе конструктивного диалога стороны обсудили текущие направления сотрудничества и дальнейшие перспективы. Вице-президент – председатель Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк подчеркнул, что Сбербанк заинтересован во всех возможных вариантах партнерства с региональным правительством в целях социально-экономического развития Республики Чувашия. Он обратил внимание, что банк планирует сохранить сеть офисов в районах республики, так как «это влияет на социальное самочувствие граждан». 

В свою очередь, Глава Чувашии Михаил Игнатьев поблагодарил руководство Сбербанка за эффективную работу на территории республики и конструктивное взаимодействие. 

На сегодняшний день Сбербанк является одним из основных кредиторов республиканской экономики - общий объем финансирования только за первое полугодие 2016 года превысил 50 млрд. рублей. Наибольшую финансовую поддержку банка получили предприятия обрабатывающей промышленности, сельского и лесного хозяйства, оптовой и розничной торговли.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть