Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Волго-Вятском банке Сбербанка растет интерес клиентов к структурированным нотам
С начала 2016 года клиенты Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк инвестировали в структурированные ноты более 700 млн. рублей.
23 августа 2016, 10:48 | Мой город Чебоксары

Структурированная нота – это облигация зарубежного эмитента (еврооблигация), в состав которой входит несколько финансовых инструментов, например, депозит и опцион. В основе ноты всегда лежит какой-либо рыночный актив: акции, индексы, сырьевые товары и т.д. Доход клиента зависит от динамики выбранных активов. Выбирая параметры ноты, клиент может регулировать соотношение «риск-доходность», поэтому у него всегда есть  четкое понимание возможной прибыли или убытков. Данный продукт ориентирован, в первую очередь, на состоятельных клиентов: минимальная сумма вложений составляет 50 тыс. долларов США/50 тыс. евро*.

Сбербанк предлагает несколько стратегий инвестирования в структурированные ноты:

  • консервативная (доходность - 4-5% годовых в валюте);
  • сбалансированная (доходность – 8-10% годовых в валюте);
  • агрессивная (доходность - от 10% до 17% годовых в валюте).

«Если сравнивать вложения в структурированные ноты с покупкой акций на фондовом рынке, то ноты с полной или частичной защитой капитала более привлекательны в условиях экономической нестабильности. О популярности структурированных нот говорит и тот факт, что по отношению к 2015 году сумма инвестиций в ноты выросла в 7 раз. Наибольшей популярностью пользуются ноты на нефть, золото и акции зарубежных эмитентов», - отмечает директор Управления глобальных рынков Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк Алексей Пылаев.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть