Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Топ-5 мест Чебоксар, популярных у пользователей смартфонов и планшетов
«МегаФон» составил рейтинг популярных у городских жителей и туристов мест, где скорый выход в Сеть, особенно летом, крайне необходим. Оператор провел технические работы, которые позволят оборудованию выдержать резко возросшую нагрузку и обеспечить стабильно высокие скорости передачи данных.
28 июля 2016, 13:49 | Мой город Чебоксары

Железнодорожный вокзал

Безусловно, самым оживленным местом в разгар летнего сезона является вокзал, откуда жители нашего региона отправляются в отпуск, и куда прибывают гости из других городов. Быстрый мобильный интернет на этой площадке так же незаменим, как и палатка с мороженым. Вызвать такси с помощью приложения, забронировать гостиницу, купить билеты на обратную дорогу вне очереди и быстро сориентироваться в незнакомом городе не составит труда. На чебоксарском железнодорожном вокзале средняя скорость передачи данных достигает 20 Мбит/с.

Автовокзал центральный

В настоящее время на чебоксарском автовокзале существует 92 городских, 350 пригородных, 116 междугородний маршрутов. Автобусным сообщением охвачено 1068 населенных пунктов республики. В период отпусков активность жителей возрастает, в связи с чем пассажиропоток увеличивается. Это связано, прежде всего, с желанием родителей отправить детей на каникулы в деревню, провести лето за городом. Чтобы время ожидания не казалось вечностью, можно смотреть фильмы и передачи с помощью приложения «Megafon.TV». Тем более рабочая скорость мобильного интернета в 28 Мбит/спозволяет это делать.

Залив

Чебоксарский Залив – один из красивейших мест столицы Чувашии. Это любимое место отдыха горожан, место проведения всех праздников и народных гуляний, которых, кстати, летом проводится немало. Здесь же расположены местные достопримечательности: монумент Матери-Покровительнице, Театр оперы и балета, Спасо-Преображенский монастырь, Монумент воинской славы, фонтаны. Летом на Заливе можно отлично провести время: покататься на лодках, катамаранах, колесе обозрения, взять напрокат велосипеды и ролики. Впечатлениями со своими родными и близкими, да и со всем миром можно делиться в режиме онлайн на скорости 48 Мбит/с. Для тех, у кого трафик вот-вот закончится, «МегаФон» предусмотрительно ввел новую опцию «МегаБезлимит», позволяющую надолго забыть о сообщении «Ваш лимит исчерпан».

Лакреевский лес

Старейший парк Чебоксар сохраняет лидерство среди излюбленных мест летнего отдыха горожан. Детишек здесь ждут развлекательные аттракционы, игровые комплексы, концерты и массовые мероприятия. Кроме того, в «Лакреевский лес» можно отправиться изучать породы деревьев. Прогуливаясь по тропинкам, можно увидеть березы, липы, лиственницы, клены, рябины, ясени, лещины. Те, кто предпочитает тихий отдых, найдут уединение под тенью столетних дубов. Средняя скорость передачи данных составляет 24 Мбит/с.

Заволжские пляжи

Как только солнце начинает печь жарче, поток автомобилей и катеров, пересекающих Волгу возрастает в разы. Семь баз отдыха оборудовали пляжи на живописном берегу с видом на город. В выходные дни Заволжье посещает около 10 000 человек. Главный левобережный пляж преобразился за последнее время: душевые кабинки, лежаки под навесом, площадки для пляжного футбола и волейбола, а также водные «бананы» и надувные «ватрушки». Если вы хотите сделать по-настоящему летнее фото и моментально разместить его в социальных сетях – вам сюда. На помощь придет «МегаФон», который обеспечивает среднюю скорость передачи данных равную 33 Мбит/с. 

«Воспоминания об отпуске и лете каждый из нас хранит в памяти в течение долгого времени. Для того, чтобы отдых не был омрачен бытовыми неурядицами, важно иметь под рукой надежную и качественную связь. Сегодня с помощью смартфона и мобильного интернета можно оперативно решать любые вопросы, делиться впечатлениями и оставаться с близкими по-настоящему рядом, несмотря на расстояния. Уверен, с такими попутчиками любой отдых будет в радость», – отмечает директор регионального отделения компании «МегаФон» по Чувашской Республике Дмитрий Кузнецов.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть