Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Yota активирует бесплатный номер поддержки для клиентов Сбербанка
26 июля 2016, 14:10 | Мой город Чебоксары

Клиенты федерального мобильного оператора Yota теперь могут бесплатно обратиться в контактный центр Сбербанка по номеру 900. Условия вызовов едины при звонке из любой точки России.

В контактном центре держатели карт Сбербанка могут получить информацию о состоянии счета, транзакциях, оперативно сообщить об утере карты и необходимой блокировке или сменить пароль к Личному кабинету.

Оплачивать услуги мобильной связи в свою очередь клиенты Сбербанка могут с помощью услуги «Автоплатеж». По данным Сбербанка за год количество держателей карт, оплачивающих сотовую связь с помощью услуги «Автоплатеж», увеличилось на 130%. Пользуются услугой постоянно около 5% клиентов банка.

Постоянно оплачивают картами услуги 15% пользователей смартфонов Yota, на втором месте – пользователи планшетов (11%). При этом более 50% операций по пополнению баланса осуществляются с банковской карты.

«Потенциал рынка мобильных платежей в России очень велик. Постепенно пользователи привыкают к тому, что оплата банковской картой не представляет рисков. Услуги Yota рассчитаны на тех, кто совершает большинство операций через digital-каналы, поэтому около 35% от общего числа наших клиентов совершают более половины транзакций по пополнению баланса с помощью банковской карты. За последние месяцы число пользователей смартфонов Yota, привязавших банковскую карту для оплаты услуг, увеличилось вдвое», - говорит операционный директор Yota Владимир Добрынин.

Yota обеспечивает федеральное покрытие на объединенной сети ООО «Скартел» и ПАО «МегаФон».

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть