Заявление на выплату средств «Материнского капитала» теперь можно подать в офисах Сбербанка
12 июля 2016, 15:24 | Мой город Чебоксары

Чувашское отделение Сбербанка в партнерстве с республиканским отделением Пенсионного фонда РФ организовало доступ к электронным сервисам ПФР. Теперь клиенты Сбербанка могут через «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда подать электронное заявление о единовременной выплате из средств материнского капитала суммы в размере 25 тысяч рублей или остаток на меньшую сумму (в рамках закона №181-ФЗ от 23.06.2016).
 
Преимущества подачи электронного заявления через Сбербанк:
- открытие счета или уточнение реквизитов счета для перечисления единовременной выплаты 25 тыс. рублей;
- оформление электронного заявления без дополнительных документов; 
- минимальная затрата времени;
- отсутствие необходимости личного посещения клиентской службы ПФР;
- пошаговое отслеживание этапов рассмотрения заявления.

Чтобы пользоваться электронными услугами, достаточно зарегистрироваться на едином портале госуслуг, подтвердив учетную запись в Центре обслуживания пользователей ЕСИА (в т.ч. в Пенсионном фонде, МФЦ, службе занятости и др.).

Право на выплату 25 тысяч рублей или остаток на меньшую сумму имеют семьи, у которых второй или последующий ребенок родился (усыновлен) в период с 1 января 2007 года по 30 сентября 2016 года. Заявления принимаются по 30 ноября 2016 года включительно.

Обращаем Ваше внимание, что в личном кабинете гражданина необходимо указывать номер счета, а не номер карты! Свой номер счета Вы можете узнать в любом отделении Сбербанка (если счет открыт в Сбербанке), в банкомате или через систему «Сбербанк Онлайн». 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость