Сегодня студент – завтра банкир!
04 июля 2016, 16:04 | Мой город Чебоксары

Руководство Чувашского регионального филиала и Чувашской государственной сельскохозяйственной академии (Чувашская ГСХА) провели совместную встречу, в ходе которой обсудили итоги сотрудничества двух организаций. Рассматривались вопросы подготовки квалифицированных специалистов для села, а также значительный потенциал для совместной работы.

Около 70 работников филиала – выпускники Чувашской ГСХА. Напомним, что в 2007-2013 годах Банк и вуз сотрудничали в вопросе подготовки кадров «Сельских банкиров» в рамках специализации «Бухгалтерский учет, анализ и аудит в банках и других финансово-кредитных учреждениях». Для этого курса была разработана специальная учебная программа с углубленным изучением не только экономических дисциплин, но и отрасли сельского хозяйства. В филиале Россельхозбанка для студентов проводились еженедельные консультационные занятия. Также Банк оказывал постоянную помощь в организации и проведении специальных круглых столов, научно-практических конференций, учебной практики, защит курсовых.

Сегодня многие из выпускников курса работают в точках продаж, размещенных в районах республики. А отдел розничных продаж филиала на три четверти укомплектован вчерашними студентами сельхозакадемии. Карьеры «сельских банкиров» складываются весьма успешно. К примеру, одна из недавних студенток стала управляющим розничной точкой продаж, а затем была переведена в другой региональный филиал. По словам Ирины Письменской, практика показала, что молодые специалисты с хорошим практическим багажом оказались очень востребованы. Пилотный проект вуза и Банка, в котором учащиеся получали и теоретические знания, и практические навыки работы, оказался успешным и может получить продолжение.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость