Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В детском парке им. А.Г. Николаева запускают бесплатный Wi-Fi
1 июня, телеком-оператор «Дом.ru» запустит бесплатную точку доступа Wi-Fi в одном из самых популярных мест семейного отдыха чебоксарцев - детском парке имени космонавта А.Г.Николаева.
26 мая 2016, 17:04 | Мой город Чебоксары

Чтобы выйти в Сеть, пользователю достаточно подключить мобильное устройство к сети DOM.RU Wi-Fi. Скорость гостевого доступа составляет от 3 Мбит/c, а авторизованные клиенты «Дом.ru» могут пользоваться интернетом на максимально доступной скорости, достаточной для комфортного просмотра видео в HD-формате, прослушивания музыки онлайн, совершения видеозвонков.

Ближайший хот-спот «Дом.ru» можно быстро найти с помощью бесплатного мобильного приложения «Дом.ru Wi-Fi», доступного для устройств на базе iOS, Android и Windows Phone. Узнать подробнее о зоне покрытия и об условиях подключения к сети DOM.RU WI-FI можно на сайте www.domru.ru.

В Чебоксарах воспользоваться бесплатным Wi-Fi от «Дом.ru» можно в 40 точках, в том числе на открытых площадках: Красной площади, парке культуры и отдыха им. 500-летия Чебоксар и Студенческом сквере.

«За последние годы Wi-Fi из высокотехнологичной новинки превратился в необходимость: наблюдается постоянное увеличение количества интернет-пользователей, которые активно подключаются к общественным Wi-Fi сетям с помощью мобильных устройств. Поэтому развитая Wi-Fi сеть и комфортные скорости являются важными составляющими современного мегаполиса, и мы рады внести свой вклад в развитие комфортной городской инфраструктуры, обеспечивая вот уже на протяжении 5 лет жителей и гостей Чебоксар качественной связью», - комментирует директор филиала «Дом.ru» в Чебоксарах Кирилл Кузнецов.

В честь открытия новой точки доступа Wi-Fi, телеком-оператор «Дом.ru» приготовил для всех юных гостей парка насыщенную развлекательную программу: увлекательный Wi-Fi-квест, мастер-класс «Собери робота» и показ робототехники от «Школы моделизма и робототехники», а для самых маленьких – шоу мыльных пузырей и красочную фотозону с любимыми мультгероями.

Мероприятие состоится 1 июня в 14:00 в детском парке им. А.Г. Николаева.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть