Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Абоненты «Ростелекома» готовы к просмотру спортивных баталий
Более 200 тыс. абонентов, или каждый третий пользователь Интерактивного ТВ от «Ростелекома» в Поволжье, подключили услугу «Управление просмотром».
06 мая 2016, 22:32 | Мой город Чебоксары

С данным сервисом телевидение можно «настроить под себя», сделав просмотр телевизионных передач комфортным для всех членов семьи.

«Опция «Управление просмотром» получила свое заслуженное признание в период проведения зимних Олимпийских игр в Сочи. Пересмотреть любые спортивные состязания стало возможным в течение 72 часов после их выхода в эфир. При этом пользователи услуги имели возможность перемотать рекламу, поставить передачу на паузу и возобновить просмотр позже. В мае этого года нас ожидает новое масштабное событие – Чемпионат мира по хоккею, который пройдет в России. У наших болельщиков нет повода забрасывать важные дела и торопиться к началу матча – с услугой «Управление просмотром» начать смотреть спортивные состязания можно в любое время! Что еще немаловажно: близкие люди, отказавшиеся из-за трансляции матчей от своих любимых телепередач и фильмов, смогут посмотреть их позднее из телеархива», - отмечает Директор департамента клиентского опыта и обслуживания массового сегмента МРФ «Волга» ПАО «Ростелеком» Мария Горбунова.

Трансляция матчей Чемпионата мира будет идти на разных телеканалах, при этом игры в разных группах могут проходить в одно и то же время. Некоторые матчи также будут транслироваться в дневное рабочее время. С сервисом «Управление просмотром» Интерактивного телевидения «Ростелекома» шансов пропустить интересные моменты матчей не будет. Насладиться красивыми победами можно в любое время дня и ночи!

«Российские болельщики – одна из самых требовательных категорий телезрителей. Качество картинки спортивных баталий выходит для них едва ли не на первое место: им нужно уже не просто ТВ в цифровом формате, а в HD-качестве, не просто повтор в эфире наиболее захватывающих моментов, а самостоятельное управление просмотром, при котором можно поставить трансляцию на паузу, отмотать назад и еще раз пережить «суперский» гол. Более того, полезные сервисы Интерактивного телевидения позволят смотреть прямые трансляции игр не только из дома, но и в любом другом удобном для абонента месте при наличии доступа в Интернет. Это позволяет сделать опция «Мультискрин», - добавляет Мария Горбунова.

Для активации сервиса «Управление услугой» не нужно идти с сервисный центр, достаточно нажать несколько кнопок на пульте дистанционного управления. В разделе «Меню» необходимо найти «Управление услугами», затем перейти в подраздел «Дополнительные услуги» и подтвердить подключение «Управление просмотром». Сервис обеспечивает доступ к электронной программе передач с функцией напоминания, что исключает необходимость заранее отслеживать интересующие телепередачи.

Получить более подробную информацию об услуге «Управление просмотром» можно на сайте «Ростелекома» www.rt.ru, а также по телефону 8-800-1000-800.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть