Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах открылся филиал клиентской службы Пенсионного фонда
02 мая 2016, 13:10 | Мой город Чебоксары
Фото: Управление ПФР по г.Чебоксары

29 апреля в здании ОАО «ЭЛАРА» открылся филиал клиентской службы Управления Пенсионного фонда РФ в городе Чебоксары

Необходимость в филиале клиентской службы назрела в связи со стремительным развитием столицы республики, строительством новых микрорайонов, ростом рождаемости и количества пенсионеров. Ежедневно в клиентскую службу Управления ПФР, расположенную на улице Калинина, обращаются в среднем 900 человек. По данным ПФР, за последние 12 лет количество пенсионеров в Чебоксарах увеличилось на 30 тыс человек и достигло 125 тыс человек. Более половины из них – жители Московского района. Теперь им удобнее обращаться в филиал клиентской службы Пенсионного фонда в здании ОАО «ЭЛАРА».

Филиал клиентской службы ПФР оборудован по современным стандартам – здесь 11 мест для приема посетителей, работающих по системе «одно окно» – по всем видам государственных услуг, оказываемых Пенсионным фондом. Имеется электронная очередь и 30 мест для ожидания приема, два гостевых компьютера, на которых можно самостоятельно или с помощью консультанта зарегистрироваться на Едином портале госуслуг, подтвердить учетную запись у специалиста ПФР и освоить электронные услуги в «Личном кабинете гражданина» на сайте Пенсионного фонда.

Филиал работает с понедельника по пятницу с 8 до 17 часов, перерыв на обед с 12 до 13 часов, суббота и воскресенье – выходные дни. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть