Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чувашский филиал Россельхозбанка подписал с Минстроем республики соглашение об участии в реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей»
29 апреля 2016, 09:26 | Мой город Чебоксары

Чувашский филиал АО «Россельхозбанк» подписал с Министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики соглашение об обслуживании средств, предоставляемых в качестве социальных выплат молодым семьям для приобретения (строительства) жилья в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015–2020 годы.

В рамках соглашения молодым семьям - обладателям жилищных сертификатов будут открываться счета в Россельхозбанке для зачисления денежных средств по условиям Подпрограммы. По итогам реализации аналогичного соглашения, действовавшего в 2015 году, 544 семьи получили сертификаты на приобретение недвижимости – треть от этого числа стали клиентами Чувашского филиала Россельхозбанка.

«Региональный филиал Россельхозбанка активно участвует в реализации различных государственных программ на территории Чувашской Республики. Это касается и федеральной целевой программы «Жилище». Уверен, что многим получателям сертификатов будут интересны условия ипотечных программ Банка и, прежде всего, конкурентоспособные процентные ставки по ипотеке с государственной поддержкой», - отмечает заместитель директора Чувашского филиала АО «Россельхозбанк» Николай Федотов.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть