Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чувашский филиал Россельхозбанка нарастил кредитование личных подсобных хозяйств
19 апреля 2016, 08:36 | Мой город Чебоксары

С 1 квартале 2016 года Чувашский региональный филиал АО «Россельхозбанк» предоставил жителям республики более 190 млн рублей кредитных средств на развитие личных подсобных хозяйств (ЛПХ), что почти в 6 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года. В целом, по данным Минсельхоза Чувашской Республики, региональный филиал Банка выдал в текущем году около 70% от общей суммы кредитов, выделенных на указанные цели всеми финансовыми учреждениями республики.

Заместитель директора Чувашского регионального филиала Россельхозбанка Николай Федотов отмечает: «Поддержка малых форм хозяйствования на селе является одним из приоритетных направлений в работе Банка. В прошедшем году государство увеличило свои финансовые обязательства в части субсидирования процентных ставок по кредиту ЛПХ. В результате, субсидия, перечисляемая из федерального и регионального бюджетов, покрывает более половины процентной ставки. Кроме того, в Россельхозбанке действует специальная программа, которая позволяет клиентам, уже зарекомендовавшим себя как надежные заемщики, воспользоваться его условиями со сниженной процентной ставкой».

Напомним, что кредиты на развитие личного подсобного хозяйства предоставляются гражданам, ведущим ЛПХ, на приобретение сельскохозяйственных животных, оборудования для животноводства и переработки сельскохозяйственной продукции, ремонт, реконструкцию и строительство животноводческих помещений, приобретение земельных участков сельскохозяйственного назначения в собственность, а также на развитие несельскохозяйственной деятельности в сельской местности. По программе кредитования на развитие личного подсобного хозяйства клиенты могут воспользоваться государственной субсидией. Полную информацию о кредите можно уточнить в любом офисе Россельхозбанка и по телефону в Чебоксарах: (8352) 66-22-06.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть