Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Компания «Сеспель» получила кредит на 200 млн рублей на строительство завода
Предприятие планирует наладить на новом заводе производство танк-контейнеров
14 апреля 2016, 17:58 | Мой город Чебоксары
Фото: архив moygorod-online.ru

АО ЮниКредит Банк и ЗАО «Чебоксарское предприятие «Сеспель» подписали соглашение о предоставление компании кредита на сумму 200 миллионов рублей сроком на 4 года на финансирование строительства завода по производству танк-контейнеров, предназначенных для хранения и транспортировки жидкостей, сжиженных газов и сыпучих продуктов.

Масштабный инвестиционный проект по организации производства танк-контейнеров, который планирует реализовать ЗАО «Чебоксарское предприятие «Сеспель», признан имеющим приоритетное значение для Чувашии и получил одобрение и поддержку со стороны руководства региона. Общая стоимость реализации проекта составит порядка 200 млн рублей, его реализация будет осуществляться в 2016 – 2017 гг.

«С компанией «Сеспель» нас связывают многолетние плодотворные отношения, – говорит Светлана Золотарева, Директор Департамента корпоративных клиентов ЮниКредит Банка. – Банк является основным финансовым партнером компании, и мы рады поддержать столь важный для Чувашской Республики проект, который не только будет способствовать развитию отечественной промышленности, но и позволит создать новые рабочие места в регионе».

ЗАО «Чебоксарское предприятие «Сеспель» – один из ведущих российских поставщиков специализированной техники для перевозки сыпучих и жидких грузов для предприятий, работающим в сфере транспорта, строительства, сельского хозяйства, нефтегазового комплекса, химической, пищевой и перерабатывающей промышленности.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть