Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Команды юных футболистов из Чувашии поборются за путевку в Сочи
05 апреля 2016, 14:42 | Мой город Чебоксары

В Чувашии завершились региональные соревнования по футболу среди команд детских домов, школ-интернатов и коррекционных школ «Будущее зависит от тебя!» Победители отправятся защищать честь республики на Поволжском этапе, который состоится в Уфе.

На площадке ДЮСШ «Асамат» Цивильского района встретились команды из Цивильска, Шумерли, поселков Ибреси и Кугеси, сел Порецкое и Калинино. Борьба развернулась в старшей и младшей возрастных группах.

По итогам всех матчей сильнейшими оказались игроки Цивильской специальной (коррекционной) образовательной школы-интерната № 2 (2003-2004 г.р.) и Калининской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната (2001-2002 г.р.). Кстати, команды именно этих образовательных учреждений уже становились победителями в прошлом году.

«Мы начали готовиться к этим соревнованиям практически за год. После прошлой победы, ребята ждали этих матчей, как никогда, и тренировались целенаправленно. Для них это шанс увидеть мир, познакомиться с единомышленниками, завести новых друзей», - отмечает тренер команды из Цивильска Светлана Касьянова.

Теперь ребят ждет поездка на Поволжский этап соревнований 18-19 апреля в столице Башкортостана. В случае победы в Уфе, у команд появится реальный шанс побороться за главный приз турнира в городе Сочи. Компания «МегаФон» дарит победителю поездку в Великобританию для знакомства с футболистами клуба «Арсенал». Юные спортсмены смогут побывать на предматчевой тренировке, встретиться с главным тренером Арсеном Венгером и посмотреть матч английской премьер-лиги.

«Игры проходят под девизом «Будущее зависит от тебя!». Думаю, правильность этих слов доказали команды-победители, - говорит руководитель по развитию бизнеса на массовом рынке регионального отделения по Чувашской Республике компании «МегаФон» Сергей Сорокин. – Наша компания уже 11 лет поддерживает эти соревнования, и тем самым приближает молодых спортсменов к их мечте. К тому же, футбол – командная игра, она учит доверию, поддержке и взаимопомощи – тем качествам, которые помогут ребятам в современном мире».

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть