Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В 2015 году Чувашский филиал Россельхозбанка предоставил на развитие малого бизнеса 1,8 млрд рублей
26 февраля 2016, 20:47 | Мой город Чебоксары

За 2015 год Чувашский региональный филиал АО «Россельхозбанк» заключил с крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, индивидуальными предпринимателями и иными субъектами малого бизнеса республики 411 кредитных договоров на сумму порядка 1,8 млрд рублей. В результате кредитный портфель данной категории заемщиков увеличился на 8% и составил 3,1 млрд рублей.

Поддержка малого бизнеса на селе является одним из ключевых направлений работы Банка. Самыми востребованными продуктами в филиале остаются кредиты на сезонно-полевые работы, пополнение оборотных средств, беззалоговые займы. Значительным спросом пользуются кредиты под залог приобретаемой техники и оборудования, под залог сельскохозяйственных животных, в том числе молодняка, под торговую выручку.

«Ежегодно мы уделяем особое внимание поддержке начинающих фермеров, которые находят в лице Банка надежного партнера для становления и развития своего бизнеса. В 2016 году филиал, безусловно, продолжит совершенствовать свою деятельность в этом направлении», - отметила директор Чувашского филиала АО «Россельхозбанк» Ирина Письменская.

В 2012-2015 годах в Чувашии 171 из 207 фермеров, участвовавших в программах «Поддержка начинающих фермеров» и «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств», перешли на рассчетно-кассовое обслуживание в Россельхозбанк, 73 из них получили в Банке кредиты на сумму более 384 млн. рублей.

В целом с начала реализации в 2006 году Национального проекта «Развитие АПК» и в ходе реализации государственных программ развития сельского хозяйства объем средств, вложенных Россельхозбанком в развитие фермерских хозяйств Чувашии, составил 1,6 млрд рублей.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть