Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Волго-Вятский банк ПАО Сбербанк кредитует малый бизнес под гарантии Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства
26 января 2016, 12:43 | Мой город Чебоксары

В 2015 году Волго-Вятский банк ПАО Сбербанк предоставил кредиты 340 клиентам малого бизнеса под обеспечение гарантии АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация «МСП»). Общий объем выданных гарантий превысил 450 млн. руб.

АО Корпорация «МСП» предоставляет гарантии при недостатке залогового имущества для получения кредита в размере до 50% от суммы кредита. Привлечение гарантии Корпорации в качестве обеспечения позволяет снижать ставку по кредиту для клиентов Сбербанка до 5,5% в зависимости от вида кредита и срока кредитования.

В частности, более 200 клиентов Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк воспользовались возможностью получения средств по сниженной процентной ставке в рамках кредитного продукта «Доверие». Также с 25.12.2015 г. ИП и ООО с годовой выручкой до 60 млн. руб. могут получить беззалоговый кредит «Доверие» по ставке 19% годовых.

Поддержку Корпорации могут получить коммерческие организации, индивидуальные предприниматели, потребительские кооперативы и крестьянско-фермерские хозяйства, удовлетворяющие следующим требованиям:
- регистрация и осуществление деятельности на территории РФ;
- численность персонала — не более 250 человек;
- выручка не превышает 1 млрд. рублей;
-суммарная доля участия РФ, муниципальных образований, иностранных юридических лиц в уставном капитале - не более 25%.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть