Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
«Мегафон» реализует уникальный проект для сотрудников МВД по Чувашской Республике
В рамках федерального контракта «МегаФон» с 1 января 2016 года обеспечит мобильной связью, а также высокоскоростным мобильным интернетом 4G сотрудников и подведомственные организации МВД по Чувашской Республике
18 января 2016, 10:47 | Мой город Чебоксары

В декабре этого года «МегаФон» был признан победителем по итогам закрытого конкурса на оказание услуг связи по передаче данных сроком на 3 года, объявленного Федеральным Казенным Учреждением «Главный Центр Связи и Защиты Информации» МВД РФ.

В масштабах всей страны компания создаст уникальный проект, основная задача которого – организовать с нуля единую интегрированную ведомственную систему радиотелефонной связи для нужд МВД России. Система для МВД будет включать все виды связи – фиксированную, мобильную и сети передачи данных.

В республике в рамках контракта сотрудникам и подведомственным организациям МВД по Чувашии будет предоставлено более 1000 sim-карт для голосовой связи и высокоскоростной передачи данных. Часть из них установят в бортовые устройства ГЛОНАСС/GPS в автомобилях быстрого реагирования. Это позволит контролировать местоположение и передвижение автомобилей и оптимизирует работу центральных диспетчерских и оперативных нарядов полиции. В диспетчерских пунктах для получения экстренной информации и связи с сотрудниками также будут использоваться телефоны с sim-картами «МегаФона».

Работа с государственным сегментом для компании «МегаФон» является одним из приоритетных направлений. Оператор несколько лет внедряет решения различного уровня сложности в рамках реализации региональных и федеральных целевых программ.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть