Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
«Ростелеком» выступил партнером резиденции сказок в Чебоксарах
«Ростелеком» помог Чебоксарам стать городом, где оживают сказки
23 декабря 2015, 12:22 | Мой город Чебоксары

При поддержке компании в минувшие выходные в Центральном парке культуры и отдыха столицы Чувашии «Лакреевский лес» открылась резиденция старшего из известных всем 12 братьев - месяцев - Мороза Ивановича Декабря.

До 10 января юных чебоксарцев и их родителей там будут ждать настоящие фокусы от зимнего волшебника, игровая программа со скоморохами, катание на санках-«ватрушках», снегоходах и горячий чай с печеньем. Желающие могут устроить фотосессию с расположенными на территории резиденции деревянными фигурами сказочных птиц, золотой рыбки, Змея Горыныча, с Емелиной печкой, а также с огромными сказочными санями и наряженной елкой.

При поддержке «Ростелекома» 3 января для посетителей «Лакреевского леса» и «Резиденции сказок» пройдет Фестиваль валенка. Гости праздника будут метать валенки на дальность, учиться преодолевать препятствия в национальной русской зимней обуви и выполнять необычные задания волшебных персонажей. 7 января в парке состоится рождественская программа «В гости Коляда пришла» с народными играми и забавами.

Среди посетителей резиденции в январские праздники будет разыгран традиционный «счастливый билетик». Обладатель выбранного случайным образом входного билета в резиденцию получит новинку от «Ростелекома» – приставку «Интерактивное телевидение 2.0». Продукт представляет собой небольшую коробочку с пультом, которая позволяет смотреть качественный теле-контент в любом месте, где есть Интернет (подробнее http://chuvashiya.rt.ru/inttv).

«Интерактивное ТВ 2.0» смогут получить и участники открытого фотоконкурса «Чудеса идут по городу», который стартует 25 декабря в официальном сообществе «Ростелекома» «Вконтакте» http://vk.com/rostelecom.chuvashiya. Обладателями приставок станут авторы самых интересных фотографий в номинациях «Я иду на карнавал» (семейные снимки в карнавальных костюмах) и «Праздник наш до всех добрался» (снимки домашних питомцев в новогодних костюмах).

Отметим, что «Ростелеком» традиционно поддерживает значимые мероприятия городского и республиканского уровней. В уходящем году компания выступила партнером мероприятий в рамках Дня Победы, Дня Республики, Дня города Чебоксары, Дня города Новочебоксарска. Помощь в организации новогодней сказки для жителей и гостей столицы Чувашии – это хороший праздничный аккорд под занавес года.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть