Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Волго-Вятский банк ПАО Сбербанк выступает гарантом по контракту между компаниями «Окская судоверфь» и «БФ Танкер»
Волго-Вятский банк ПАО Сбербанк передал банковские гарантии судостроительной компании ОАО «Окская судоверфь» по контракту, заключенному с «БФ Танкер» на строительство судна проекта RST54 под строительным номером 5405
08 декабря 2015, 08:45 | Мой город Чебоксары

Назначение судна - морская и смешанная (река-море) перевозка нефтепродуктов в грузовых танках, а также щебня, стального проката и других грузов - на грузовых палубах.

Контракт между «БФ Танкер» и ОАО «Окская судоверфь» на строительство судна был заключен в сентябре 2015 года на Международной выставке и конференции по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов, освоению океана и шельфа «НЕВА-2015».

В конце ноября в рамках реализации данного проекта ОАО «Окская судоверфь» спустила на воду пятый комбинированный танкер-площадку проекта RST54. Строительство судна велось за счет авансовых платежей ПАО «Государственная транспортная лизинговая компания» против гарантий возврата авансовых платежей, выданных Волго-Вятским банком ПАО Сбербанк.

После спуска на судне будут проведены работы по окончательной достройке, а затем, в апреле 2016 года, танкер направится на ходовые испытания и будет передан заказчику.

Справка: ОАО «Окская судоверфь» - современное судостроительное предприятие, являющееся стратегическим партнером Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть