Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В ООО «Коммунальные технологии» проиндексировали оклады сотрудникам
С 1 октября в ООО «Коммунальные технологии» произведена индексация минимальной тарифной ставки сотрудников. Размер индексации составляет 15,2%. Увеличение заработной платы затронуло всех сотрудников
27 октября 2015, 16:22 | Мой город Чебоксары

В ООО «Коммунальные технологии» с 2014 года действует коллективный договор, регулирующий социально-трудовые отношения руководства и работников в организации.

Согласно данному нормативному акту, на предприятии предусмотрена возможность индексирования минимальной месячной тарифной ставки. Размер индексации может быть установлен в соответствии с рекомендациями Общероссийского отраслевого объединения работодателей «Союз коммунальных предприятий» и Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения, принятыми на основании индексов потребительских цен на товары и услуги за прошедший квартал, определенных Федеральной службы государственной статистики.

На сегодняшний день минимальная месячная тарифная ставка рабочего первого разряда составляет 8526 руб. В соответствии с ней и согласно рекомендациям Общероссийского профессионального союза работников жизнеобеспечения в ООО «Коммунальные технологии» проиндексировали заработную плату сотрудников на 15,2%. Это существенно превышает размер годовой инфляции, который на текущий момент составляет 10,39%.

Кроме упомянутой выше индексации коллективный договор предприятия предусматривает различные льготы, гарантии и компенсации работникам. Так, сотрудники предприятия получают материальную помощь при регистрации брака, рождении ребенка, уходе в отпуск. Дополнительно для всех работников предприятия в кафетерии на территории организации действуют 15%-скидки на горячее питание, отдельные категории работников получают возможность приобрести проездные билеты на городской общественный транспорт за половину стоимости.

Следует отметить, что, не взирая на текущую экономическую ситуацию, на предприятии по-прежнему в полном объеме производятся выплаты социального характера, предусмотренные коллективным договором. Действия руководства направлены на четкое соблюдение обязательств по оплате труда и социальных выплат.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть