В 2015 году Россельхозбанк предоставил корпоративным клиентам на проведение сезонных полевых работ 108 млрд рублей
За восемь месяцев текущего года Россельхозбанк выдал юридическим лицам 5,3 тыс. кредитов на проведение сезонных полевых работ (СПР) на общую сумму порядка 108 млрд рублей
16 сентября 2015, 13:27 | Мой город Чебоксары

Объем кредитования Банка в данном сегменте увеличился на 24% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Заемные средства позволили сельхозпредприятиям подготовить всю необходимую материально-техническую базу для успешного проведения посевной и уборочной кампаний.

Существенный рост темпов финансирования обусловлен возрастающим в период сбора урожая спросом на ресурсы, а также повышением доступности кредитов на СПР в Россельхозбанке.

АО «Россельхозбанк» последовательно совершенствует условия и процедуру кредитования сезонных работ. В 2015 году Банк неоднократно снижал процентные ставки по кредитам на СПР и расширял возможности финансирования для различных категорий заемщиков. В настоящее время уровень одобрения заявок по данному типу кредитов составляет более 90% от всего объема спроса, что значительно выше, чем по другим видам займов.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость