Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Портал МТС/Медиа сообщает о пополнении в семействе финансовых услуг МТС
Теперь перевести деньги на банковские карты можно с помощью SMS
15 сентября 2015, 18:34 | Мой город Чебоксары

Портал МТС/Медиа сообщает о пополнении в семействе финансовых услуг МТС: теперь перевести деньги на банковские карты можно с помощью SMS

Использовать обычный мобильный телефон в качестве кошелька становится все проще даже без специального мобильного приложения. Оператор запустил сервис, позволяющий переводить деньги на банковские карты Visa и MasterCard, выпущенные в любом банке на территории России с помощью SMS. Услуга, как и прежде, доступна не только владельцам современных смартфонов, но и абонентам, кто остается «верен» кнопочным телефонам. Подключение к мобильному интернету для перевода денег через SMS не требуется.

По словам директора департамента маркетинга финансовых услуг МТС Андрея Макарова, новый сервис снабжен самой современной системой безопасности: защитить абонентов от мошенников при пользовании финансовыми сервисами помогает система фрод-мониторинга, блокирующая переводы в случае аномальной активности.

Для того, чтобы пополнить банковскую карту с мобильного счета, достаточно отправить SMS-сообщение на номер 6111 с текстом вида: card <номер карты> <сумма перевода>. К примеру, это сообщение может выглядеть так: card 1234567898765432 1500

Перевести эту же сумму можно и другим способом — в режиме набора номера в телефоне напечатать следующий текст:*611*1234567898765432*1500# и нажать кнопку вызова. 

Абонент МТС может перечислить на карту от 10 до 15 000 рублей в сутки и до 40 000 в месяц. При этом отправитель заплатит комиссию в размере 4% от суммы перевода, но не менее 60 рублей. Что немаловажно, услуга доступна также в международном и национальном роуминге. Стоимость отправки SMS будет тарифицироваться в соответствии с тарифным планом отправителя.

Напомним, ранее МТС сообщала о запуске услуги по переводу денежных средств через SMS со счета абонента МТС на мобильные номера операторов «большой тройки».

  • Денежные переводы появились на родине бумаги в Китае. В эпоху династии Тан (618-907 гг.) их называли «летающие деньги» или фэйцянь. Когда у продавца не было в наличии нужного товара, он продавал лист бумаги, который делил на две части: одну оставлял себе, а другую отдавал заплатившему деньги. За свой клочок бумаги покупатель мог приобрести нужный товар у партнера продавца в другом городе.
  • В России первая попытка перевести деньги по почте была зафиксирована в 1781 году. Широкое распространение услуга получила в 19 веке. К пересылке принимались суммы до 300 рублей, что в те времена было немалыми деньгами: средняя зарплата составляла чуть более 20 рублей.
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть