Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Заплати и спи спокойно: налоговые Чувашии приглашают на дни открытых дверей
Дни открытых дверей будут посвящены вопросам уплаты физлицами имущественных налогов
14 сентября 2015, 14:21 | Мой город Чебоксары
Фото: foto.cheb.ru

18 и 19 сентября 2015 года во всех налоговых инспекциях Чувашии пройдут Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц по вопросам уплаты имущественных налогов (земельного, транспортного налогов и налога на имущество) за прошлый год, которые необходимо уплатить в срок не позднее 1 октября 2015 года.

В рамках мероприятия сотрудники налоговых инспекций расскажут о том, кто и в какие сроки должен уплатить имущественные налоги, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, а также ответят на вопросы граждан по теме налогообложения.

Кроме этого, физлица смогут подать заявление об уточнении сведений по налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогам, указанным в пришедшем налоговом уведомлении. Налоговые инспекторы оперативно проведут проверку данных, на основании которых исчислен налог. В случае необходимости они сформируют запрос об уточнении данных в регистрирующие или иные органы.

Всем гражданам будет предоставлен доступ к интерактивным сервисам сайта ФНС России. В частности, каждый желающий получит возможность зарегистрироваться в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц», который позволяет оплачивать налоги в режиме онлайн через один из банков-партнеров, заключивших соглашение с ФНС России, просматривать и распечатывать налоговые уведомления, направлять обращения в налоговые органы и др.

Режим работы налоговых инспекций на период проведения Дней открытых дверей:

  • 18 сентября 2015 года (пятница) с 08.00 до 20.00;
  • 19 сентября 2015 года (суббота) с 10.00 до 15.00.

Инспекция Федеральной налоговой службы по городу Чебоксары будет осуществляться прием налогоплательщиков на двух площадках: ул. Базарная, д. 40 и ул. П.Лумумбы, д. 8. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть