«Бинбанк» приступил к обслуживанию клиентов лишенного лицензии «Пробизнесбанка»
На территории Чувашии разорившийся «Пробизнесбанк» имел 5 офисов
26 августа 2015, 15:04 | Мой город Чебоксары

С сегодняшнего дня «Бинбанк» приступает к обслуживанию физлиц – клиентов «Пробизнесбанка». По сообщению департамента общественных связей «Агентства по страхованию вкладов» (АСВ) вкладчики ОАО АКБ «Пробизнесбанк» автоматически становятся клиентами ПАО «Бинбанк» с сохранением условий по договорам банковского вклада и банковского счета. При этом ставки по вкладам и сроки их размещения, указанные при заключении договора с банком, остаются неизменными. 

12 августа Центробанк отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского АКБ «Пробизнесбанк». Решение об отзыве было принято регулятором «в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность». После отзыва лицензии у «Пробизнесбанка» все обязательства кредитной организации перед физическими лицами по вкладам и счетам независимо от величины депозита (даже если размер вклада превышает страховую сумму – 1,4 млн. рублей) принял на себя «Бинбанк».

На территории Чувашии работало 5 офисов «Пробизнесбанка»: два в Чебоксарах и по одному в Новочебоксарске, Шумерле и Алатыре.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость