Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чувашский филиал Россельхозбанка подвел итоги за первое полугодие 2015 года
По итогам первого полугодия 2015 года кредитный портфель Чувашского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» составил 11,5 млрд руб.
10 июля 2015, 12:22 | Мой город Чебоксары

За этот период филиал выдал корпоративным клиентам кредитов на сумму более 2,2 млрд рублей, из них 1,2 млн рублей в рамках реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объемы кредитов, выделенных на сезонные полевые работы, возросли на 62,8%. Таким образом, Россельхозбанк упрочил свой статус ключевого финансового партнера АПК республики, удовлетворив заявленную потребность аграриев в необходимых для своевременного проведения посевной средствах.

Одним из значимых направлений работы Банка является поддержка развития малого предпринимательства в регионе. На кредитование клиентов сегмента микро- и малого бизнеса в первом полугодии 2015 года Чувашский филиал Россельхозбанка направил более 1 млрд рублей.

Чувашский филиал Россельхозбанка сохраняет стабильные объемы кредитования физических лиц. Кредитный портфель физических лиц достиг 5,7 млрд рублей. На сегодняшний день кредитами Банка пользуются более 40 тысяч жителей региона.

Депозитный портфель Чувашского филиала достиг 11 млрд рублей, увеличившись с начала текущего года на 28,9%. При этом сумма привлеченных средств юридических лиц увеличилась на 24% и достигла 3 млрд рублей, объем средств размещенных на счетах физических лиц возрос на 30,8% до 8 млрд рублей.

Количество платежных карт, эмитированных Чувашским филиалом, достигло 61 тысячи штук. Всего с начала 2015 года платежные карты в филиале Банка открыли более 10,1 тысяч жителей республики. В регионе функционируют 66 банкоматов и 24 пункта выдачи наличных Россельхозбанка.

«Условия по кредитным и депозитным продуктам, которые предлагает Россельхозбанк, отвечают предъявляемым клиентами требованиям как в части качества этих услуг и надежности Банка, так и по размеру процентных ставок. Именно этими факторами обусловлена в целом положительная динамика развития филиала с начала года», - отметила директор Чувашского регионального филиала Россельхозбанка Ирина Письменская.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть