Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Поволжье переходит на премиум LTE-смартфоны
МТС, ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, подводит итоги продаж мобильных устройств в Розничной сети МТС в регионах Поволжья во втором квартале 2015 года
09 июля 2015, 11:00 | Мой город Чебоксары

Наибольший прирост продаж в штуках вновь продемонстрировали LTE-смартфоны, спрос на которые увеличился более чем в четыре раза в апреле-июне 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, при этом количество проданных интернет-гаджетов в сегменте «премиум» выросло вдвое.

В конце апреля МТС запустила специальную акцию по снижению на треть цен на интернет-устройства, что позволило привлечь в операторскую розницу значительное число покупателей дорогих смартфонов стоимостью выше 15 000 рублей. Кроме того, активное развитие высокоскоростных сетей «четвертого поколения» в регионах Поволжья подтвердило тенденцию, сформировавшуюся ранее на рынке, ─ значительное увеличение спроса на многофункциональные устройства с поддержкой 4G.

Более половины покупателей LTE-смартфонов в Розничной сети МТС в Поволжье во втором квартале 2015 года сделали выбор в пользу устройств в ценовом диапазоне от 5000 до 9999 рублей. Следующими по популярности стали 4G-смартфоны стоимостью более 15000 рублей, на которые пришлось почти 30 процентов продаж. Средняя стоимость LTE-смартфона, реализованного в Розничной сети МТС во втором квартале 2015 года снизилась почти на треть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 12 871 рубль.

Статус абсолютного лидера по росту спроса на современные LTE-смартфоны сохраняет республика Марий Эл, где продажи данных гаджетов во втором квартале 2015 года увеличились в 7,5 раз в штучном выражении по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. В тройку лидеров по росту спроса также вошли Ульяновская область и республика Мордовия, где спрос на смартфоны с поддержкой 4G увеличился более чем в шесть и в пять раз соответственно. При этом более 60 процентов LTE-смартфонов, реализованных в Розничной сети МТС в Поволжье, приобрели жители Республик Башкортостан и Татарстан, а также Самарской и Нижегородской областей.

Во втором квартале 2015 года предпочтения жителей Поволжья в отношении производителей LTE-смартфонов остались неизменны1– наиболее востребованными среди покупателей в Розничной сети МТС остаются 4G-устройства под брендами Samsung, Alcatel и Microsoft, на которые пришлось более 80 процентов продаж. Самой популярной операционной системой для LTE-смартфонов в Розничной сети МТС по-прежнему остается Android.

«МТС в Поволжье постоянно расширяет географию предоставления инновационных сервисов, таких как передача данных в сети «четвертого» поколения. Достойное покрытие вкупе с возможностью приобрести в Розничной сети МТС многофункциональное LTE-устройство по сниженной цене привело к ожидаемым результатам – смартфоны с поддержкой 4G продемонстрировали наибольший прирост продаж при этом потребители сделали выбор в пользу более дорогих устройств», – подчеркнул директор МТС в Поволжье Михаил Чернышов.

Сегодня в Розничной сети МТС продается более 90 моделей LTE-смартфонов и планшетов МТС, Samsung, Alcatel, Apple, Microsoft, Sony, Asus, Huawei, ZTE, а также LTE-модемы и роутеры МТС.

Развитие операторской розницы: количество салонов

Количество салонов Розничной сети МТС на конец первого квартала 2015 года розничная сеть МТС насчитывала 4 251 салон, включая 1 318. Фокус в развитии розницы был сделан на увеличении числа

экспертных офисов, специализирующихся на обслуживании клиентов, росте числа салонов с высокой долей data-устройств, а также построении мультиканальной модели продаж совместно с интернет-ритейлом МТС и партнерами.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть