Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
«Коммунальные технологии» подготовили котельные Заволжья к отопительному сезону
Выездная проверка показала – все котельные ООО «Коммунальные технологии», расположенные на левом берегу Волги, уже практически готовы к предстоящему отопительному сезону
03 июля 2015, 11:53 | Мой город Чебоксары

2 июня ООО «Коммунальные технологии» отчиталось перед представителями Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г. Чебоксары и МБУ «Управления ЖКХ и благоустройства» по готовности котельных Заволжья к грядущей зиме.

Все котельные Заволжского производственного участка работают на угольном топливе. За один отопительный сезон сжигается до 3,5 тысяч тонн угля в зависимости от погодных условий. На котельных уже созданы необходимые для успешного начала отопительного сезона запасы топлива.

На котельной 4-З проведен ремонт оборудования: из трех имеющихся котлов 1 заменен полностью, на втором обновлена конвективная часть, на третьем проведены необходимые косметические работы. В настоящее время оборудование полностью подготовлено к дальнейшей работе. Также в котельной поставили новую трубу, что намного улучшило тягу. Котельная 3-З также подготовлена к предстоящему сезону – проведена ревизия оборудования, заменена арматура и конвективная часть на одном из котлов. На самой старой котельной Заволжья 1-З установлены два новых котла и заменена труба. Капитального ремонта требует само здание, эта проблема сейчас решается. Ремонтные работы проходят и на здании котельной 2-З: специализированная подрядная организация производит починку крыши. Ремонт будет завершен в течение двух недель. Оборудование котельной с технической стороны полностью подготовлено к предстоящему сезону.

Таким образом, общая готовность котельных Заволжского производственного участка ООО «Коммунальные технологии» на сегодняшний день составляет порядка 85%. Все необходимые приготовления будут завершены в ближайшее время, и отопительный сезон левый берег встретит полностью подготовленным.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть