Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Россельхозбанк в Чувашии увеличил кредитование субъектов малого и микробизнеса на 20%
Россельхозбанк продолжает увеличивать финансово-кредитную поддержку малого бизнеса в Чувашской Республике
15 июня 2015, 10:25 | Мой город Чебоксары

С 01 января по 01 июня текущего года филиал выдал предприятиям малого и микробизнеса около 700 млн рублей кредитных средств, что на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Значительную часть портфеля малого бизнеса занимают беззалоговые кредиты, которые весьма востребованы в данном клиентском сегменте. Кредит «Экспресс», выдаваемый как на текущие, так и на инвестиционные цели, ориентирован на работающих в городе и на селе индивидуальных предпринимателей, глав крестьянских фермерских хозяйств. Беззалоговый кредитный продукт «Микро овердрафт» был разработан Банком для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в том числе занимающихся оптовой и розничной торговлей, собственников промышленных предприятий.

Директор Чувашского регионального филиала Россельхозбанка Ирина Письменская отмечает: «Беззалоговое кредитование в Россельхозбанке не приостанавливалось даже в начале 2015 года. Благодаря конкурентным процентным ставкам и новым продуктам филиал Россельхозбанка за последние несколько лет существенно нарастил объемы кредитной поддержки малого бизнеса. Банк со 100% государственным капиталом пользуется безусловным доверием у предпринимательского сообщества: сегодня более 50% нашего кредитного портфеля юридических лиц приходится на проекты, связанные с развитием малого и микробизнеса, что имеет большое значение для экономики региона и создания новых рабочих мест».

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть