Доля Сбербанка в Чувашии на ипотечном рынке достигла 68%
С начала текущего года жители Чувашии оформили в Сбербанке 1653 жилищных кредита (по состоянию на 01.05.2015) на общую сумму, превышающую 1,79 млрд. руб.
01 июня 2015, 15:49 | Мой город Чебоксары

При этом прирост ипотечного кредитного портфеля составил 388 млн. рублей, а доля Сбербанка в Чувашии на рынке ипотечного кредитования достигла 68,22%, увеличившись с начала года на 2,6 п.п.

Ипотечные кредиты Сбербанка пользуются среди жителей республики стабильным спросом как надежный, удобный и выгодный финансовый инструмент для приобретения жилья.

Напомним, что в настоящее время в Сбербанке действует новая программа «Ипотека с государственной поддержкой». Условия программы: минимальный первоначальный взнос - 20% стоимости приобретаемого жилого помещения, срок кредита - до 30 лет (включительно), процентная ставка - 11,9%* в рублях до и после регистрации ипотеки. Заявки по данной программе принимаются до 01.03.2016 г. Подробные условия программы - на сайте Сбербанка.

* Комиссия за выдачу кредита отсутствует. Дополнительные расходы — страхование и оценка приобретаемого объекта недвижимости, тарифы зависят от индивидуальных особенностей заемщика, нотариальное заверение документов.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость