Розница МТС в Поволжье продемонстрировала взрывные продажи в майские праздники
МТС, ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает об увеличении объема продаж мобильных устройств в Розничной сети МТС в Поволжье с первого по 11 мая 2015 года: в сравнении с аналогичным периодом предыдущего месяца1 продажи простых смартфонов и планшетов увеличились почти в полтора раза, LTE-смартфонов и LTE-планшетов в два и полтора раза соответственно, несмотря на традиционный спад продаж свойственный началу сезона отпусков.
28 мая 2015, 14:05 | Мой город Чебоксары

Анализ продаж в Розничной сети МТС в Поволжье в период майских праздников подтверждает общий тренд продаж в салонах МТС по всей России: снижение цен позволило привлечь покупателей дорогих смартфонов —продажи устройств дороже 15 тысяч рублей в штуках в Розничной сети МТС в регионах Поволжья увеличились почти в три раза, доля в структуре продаж – более чем вдвое по сравнению с данными первых двух недель апреля 2015 года. Максимальный прирост продаж в рознице МТС показали LTE-смартфоны – их продано в два раза больше в штуках, чем в период с 3 по 13 апреля. Рекордсменами по росту спроса на 4G-смартфоны стали жители Ульяновской и Оренбургской областей, а также Республики Татарстан, где спрос на данные устройства вырос почти в 2,5 раза в сравнении с аналогичным периодом предыдущего месяца.

Наибольший прирост штучных продаж пришелся на смартфоны Apple, спрос на которые увеличился более чем в четыре раза. В четверке наиболее популярных брендов мая также Samsung, Sony и Alcatel, спрос на которые увеличился в 2,5, почти в два и 1,5 раза соответственно.

«МТС в регионах Поволжья активно строит и развивает свою инфраструктуру, предлагая своим абонентам новые возможности и более комфортные условия использования голосовых услуг и мобильного интернета в сетях «третьего» и «четвертого» поколений. В апреле, в рамках реализации стратегии компании по повышению доступности современных гаджетов, на треть была снижена стоимость большинства устройств в Розничной сети МТС, поэтому высокие результаты майских продаж стали ответной реакцией потребителей на обновленные цены. Мы уверены, что подобный шаг поспособствует увеличению спроса на услуги связи МТС: пользователи будут чаще обновлять старые 3G-смартфоны на новые LTE-гаджеты и потреблять больше интернет-услуг на высоких скоростях», — отметил директор МТС в Поволжье Михаил Чернышов.

О розничной сети МТС

Розничная сеть МТС является крупнейшим операторским ритейлером в России и по итогам 2014 года насчитывает более 4000 офисов, из которых свыше 2900 – собственные салоны. Ежемесячно салоны МТС посещает порядка 35 млн. посетителей.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость