Чувашский филиал Россельхозбанка увеличил объемы кредитования АПК
Чувашский филиал Россельхозбанка продолжает наращивать объёмы кредитования сельхозпредприятий республики в рамках реализации программы импортозамещения
26 мая 2015, 15:52 | Мой город Чебоксары

С января по апрель текущего года филиал выдал предприятиям АПК 820 млн рублей кредитных средств, что на 8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Значительная часть этих средств была направлена на успешное проведение сезонных полевых работ, и приобретение кормов, необходимых для увеличения производства продукции в животноводческих и птицеводческих предприятиях республики.


Ирина Письменская
Директор Чувашского филиала ОАО «Россельхозбанк» 

 – Филиал Россельхозбанка является ключевым финансовым партнером АПК республики. Сегодня более 60% его кредитного портфеля приходится на проекты, связанные с развитием сферы АПК региона. В 2015 году Банк готов полностью удовлетворить текущие потребности аграриев в необходимых заемных средствах и поддержать ускоренную реализацию программы импортозамещения.


Всего за время реализации Национального проекта «Развития АПК» и государственных программ развития сельского хозяйства Россельхозбанк предоставил сельхозпредприятиям Чувашии более 15,8 млрд рублей. Эти средства были предоставлены на текущие и инвестиционные цели аграриев, в том числе приобретение техники и оборудования, покупку молодняка сельскохозяйственных животных, сезонно-полевые работы.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость