Отопительный сезон в Чебоксарах и Новочебоксарске, в зоне ответственности ООО «Коммунальные технологии», завершен успешно
В ООО «Коммунальные технологии» подводят итоги прошедшего отопительного сезона. В целом по данным диспетчерской службы Общества, за осенне-зимний период 2014-2015 гг. существенно снизилось число аварийных отключений. В межотопительный период специалисты проведут комплексную подготовку теплосетевого хозяйства к следующей зиме
19 мая 2015, 14:49 | Мой город Чебоксары

С 29 апреля в городах Чебоксары и Новочебоксарск прекращено централизованное теплоснабжение. Постановление об окончании отопительного сезона 2014-2015 гг. подписано главами городских администраций Алексеем Ладыковым и Олегом Бирюковым.

Прошедшая зима аномальными перепадами температур не отличалась, и в целом была теплее всего на 0,80 (по сравнению с зимой предыдущего сезона). Все дежурные службы ООО «Коммунальные технологии» оперативно реагировали на обращения граждан, в кратчайшие сроки выполняя поступающие заявки. Также как и работают другие службы, занимающиеся промывкой труб канализации. Более подробная информация по ссылке http://kanalservis.ru/uslugi/kat/prochistka-vnutrennej-kanalizatsii/.

Важно отметить, что по сравнению с отопительным сезоном 2013-2014 гг., нынешней зимой число аварийных отключений снизилось более чем на 19%: 480 отключений против 594 за предыдущий сезон. Такие высокие результаты достигнуты в первую очередь благодаря хорошей подготовке всех служб ООО «Коммунальные технологии» к прошедшему отопительному сезону. Полученные прошедшей зимой благодарности Минстроя России и Чувашской Автомобильной Федерации являются дополнительным подтверждением успешного выполнения Обществом поставленных задач.

«Нынешний отопительный сезон прошел на уровне прошлых лет, температурный график выполнялся должным образом, все обязательства перед потребителями выполнены в полном объеме», - сообщил главный инженер ООО «Коммунальные технологии» Бухарин Р.Р. – «В ближайшее время начнется ремонтная кампания по подготовке уже к следующей зиме. Поэтому хочется напомнить и призвать потребителей к выполнению обязательств по оплате тепловой энергии. По данным на 1 апреля 2015 года дебиторская задолженность превышала 850 млн рублей. На эти деньги можно было бы переложить, то есть заменить на новые, около трети трубопроводов, которые стоят на балансе филиала, или полностью обновить тепловую изоляцию».

В рамках подготовки к следующему осенне-зимнему периоду 2015-2016 гг. в г. Чебоксары и г.Новочебоксарск ООО «Коммунальные технологии» капитально отремонтирует более 9 километров тепловых сетей, 16 котлов, 12 секций подогревателей, 3 насоса и 23 технических сооружений. Восстановительные работы по итогам весенней опрессовки будут проведены во всех 56 чебоксарских котельных предприятия. В целом к отопительному сезону будут подготовлены более 400 километров тепловых сетей г. Чебоксары и г.Новочебоксарска.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость