Жители Чувашии могут использовать систему Золотая Корона в розничной сети МТС без комиссии
С 25 апреля в розничной сети МТС отменяется комиссия при погашении кредитов, пополнении карт российских банков и осуществлении денежных переводов по РФ , в СНГ и ряд стран дальнего зарубежья в системе «Золотая Корона»
28 апреля 2015, 12:44 | Мой город Чебоксары

Посетители салонов оператора смогут теперь без дополнительных затрат отправить денежные средства семьям и близким, а также погасить кредиты без переплаты посреднику, принимающему платеж.

В рамках сервиса мгновенных денежных переводов «Золотой Короны» в кассах салонов связи МТС отменяется комиссия при осуществлении переводов по РФ, в страны СНГ, Грузию, а также Турцию, Израиль и Непал – то есть все страны присутствия «Золотой Короны», на них приходится более 90% от общего объема переводов.

Ранее комиссия при переводах за пределы РФ по этим направлениям составляла 2% от суммы платежа.  При пользовании сервисом «Погашение кредитов» в кассах салонов МТС отменяются комиссии при платежах в пользу всех российских банковских учреждений. Ранее при погашении кредитов таких банков как Альфа Банк, Банк Русский Стандарт, ВТБ 24, Кредит Европа Банк, ОТП Банк, Ренессанс Кредит, Русфинанс Банк, и ХКФ Банк с плательщика взималась комиссия в размере 1% от суммы платежа, но не менее 50 рублей. 

За счет этого беспрецедентного для сотового ритейла шага, МТС рассчитывает на рост посещаемости и увеличение доли сопутствующих услуг, оказываемых в салонах связи, где помимо продажи контрактов на услуги связи, оборудования и обслуживания абонентов оказываются финансовые и банковские услуги.

Добавим, что в 2014 году в общем обороте платежных услуг розничной сети МТС от оказания услуг через кассы на погашение кредитов и пополнение карт приходилось 68%, на денежные переводы – 15%, на оплату услуг связи МТС и прочих услуг – 17%.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость