Самые активные пользователи 4G «Билайн» Приволжского региона живут в Чувашии
«Билайн» подводит итоги развития сети 4G за год ее существования в Республике
23 апреля 2015, 16:15 | Мой город Чебоксары

Стандарт сотовой связи LTE «Билайн» в Чебоксарах и Новочебоксарске был запущен в коммерческую эксплуатацию 25 апреля 2014 года. Пиковая скорость передачи данных в сети 4G достигает 73 Мбит/c, средние пользовательские скорости, по данным ежеквартальных измерений технических специалистов компании, составляют 20-40 Мбит/c.

На территории Приволжского региона* Чувашия стала первой республикой, где появилась сеть «Билайн» нового поколения. За год произошли большие изменения, и в настоящее время 4G уже пользуются клиенты «Билайн» Белорецка, Зеленодольска, Казани, Набережных Челнов, Самары, Саранска, Оренбурга, Орска, Пензы и Уфы.

По данным компании самые активные абоненты 4G «Билайн» Приволжского региона проживают в Чувашии. К примеру, в месяц один LTE-клиент «Билайн» из Чебоксар или Новочебоксарска скачивает на 40% больше информации, чем пользователь аналогичных скоростей «Билайн» в Казани. Этот объем равен просмотру более 700 раз всех 4-х сезонов сериала «Игра престолов» **.

Владельцы 4G-устройств «Билайн» в Чебоксарах и Новочебоксарске обогнали по трафику абонентов 3G: в месяц они в 1,5 раза больше смотрят онлайн фильмы, слушают музыку и общаются в сети. Среди них 61% предпочитают LTE-смартфоны, 29% - модемы и 10% - планшеты.

«Высокий спрос на 4G смартфоны связан, в первую очередь, со стремлением наших абонентов воспользоваться новыми возможностями, которые предоставляет LTE, -

Чебоксарский филиал ОАО <ВымпелКом> Телефон Факс

Энгельса, 3/1

Чебоксары, 428003 +7 (8352) 48-00-00 +7 (8352) 62-78-03

отметил директор Чебоксарского филиала ОАО «ВымпелКом» Владимир Данилов. – И также с тем, что в офисах «Билайн» регулярно действуют акции на покупку 4G оборудования. К примеру, в настоящее время технологичный 4G-смартфон «Билайн ПРО» в комплекте с тремя месяцами связи по тарифу «Все за 300» и двумя месяцами услуги «Билайн ТВ» можно приобрести всего за 6390 руб.» Подробнее об акции со смартфоном «Билайн ПРО» – на www.beeline.ru.

*Согласно внутреннему делению компании регионы присутствия Приволжского региона ОАО «ВымпелКом» - это Нижегородская, Самарская, Саратовская, Ульяновская, Пензенская, Оренбургская области, республики Татарстан, Башкортостан, Мордовия, Чувашия, Марий Эл.

**Расчет производится из учета 2,7 Гб - одна серия сезона, в одном сезоне – 10 серий.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость