«Коммунальные технологии» провели рейд по выявлению незаконного подключения потребителей электроэнергии
Сотрудники специализированных подразделений ООО «Коммунальные технологии» совместно с полицией ведут постоянную работу, направленную на пресечение несанкционированного подключения к электросетям с целью незаконного потребления электроэнергии
15 апреля 2015, 16:08 | Мой город Чебоксары

Несанкционированное подключение к электрическим сетям является прямым нарушением действующего законодательства и наносит Обществу значительный материальный ущерб. Благодаря оперативным мероприятиям такие нарушения регулярно выявляются сотрудниками ООО «Коммунальные технологии».

Так, 15.04.2015 хищение электроэнергии было зафиксировано по ул. Белинского. Супруги Р., минуя счетчик, незаконно потребляли электричество для отопления дома. Кабель был заложен в стене кирпичного дома во время строительства.

Мероприятия по отключению электроэнергии в жилом доме проведены в связи с самовольным несанкционированным присоединением к электрическим сетям в присутствии участкового инспектора отдела полиции № 1.

В присутствии жильцов дома по факту несанкционированного присоединения к электрическим сетям составлен акт с указанием сроков устранения несанкционированного потребления и возмещения причиненного Обществу материального ущерба.

ООО «Коммунальные технологии» обращает внимание населения на то, что несанкционированное потребление электроэнергии, самовольное подключение к электросетям являются противоправными действиями и могут привести к нежелательным последствиям. Ознакомиться с правилами подключения своего домовладения и оплаты задолженности можно на сайте Общества http://www.kom-tech.ru/doc/show/60/index.php?id=s151426345834 и по телефону 58-78-78

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость