Сбербанк в Чувашии объявил о снижении ставок по кредитам для малого бизнеса
Сбербанк в Чувашии провел брифинг, посвященный новым предложениям для малого бизнеса. Спикером выступил заместитель управляющего по корпоративному бизнесу Чувашского отделения Сбербанка Владислав Гольцев
10 апреля 2015, 17:22 | Мой город Чебоксары

Главной  новостью стала информации о снижении процентной ставки по кредитам малому бизнесу. Так, ставка по кредитам на оборотные цели на сумму 5 млн рублей сроком на один год снизилась на 2%, на два года – на 1,7%. Ставка по кредитам на инвестиционные цели на сумму 15 млн. рублей сроком на три года снижена на 1,2%.

Общий кредитный портфель клиентов малого бизнеса в Чувашском отделении Сбербанка составляет 4,8 млрд. рублей. Количество активных расчетных счетов превысило 6,7 тысяч (на 01.04.2015).

В настоящее время около 20% от общего количества кредитов малому бизнесу Сбербанк в Чувашии выдает сельхозпроизводителям. Для таких клиентов появился выгодный продукт «Готовое решение для сельского хозяйства». Продукт позволяет клиентам приобретать сельскохозяйственную технику и грузовые автомобили на льготных условиях - сниженная ставка финансирования, сниженная процентная ставка годового удорожания (рассчитывается индивидуально) и эксклюзивные ценовые условия на приобретаемую технику от партнера проекта – компании «Ростсельмаш». В составе продукта «Готовое решение для сельского хозяйства» клиенту предоставляется  бесплатное открытие счета с бесплатным подключением к системе «Сбербанк Бизнес Онлайн» и пакет услуг «Оптима» на расчетно-кассовое обслуживание (включает проведение до 30-ти электронных платежей в месяц, прием наличных до 150 тыс. руб., выдачу наличных до 250 тыс. руб., предоставление справок по счетам, плату за ведение счета, ежемесячную плату за «Сбербанк Бизнес Онлайн», скидку 50% на выдачу чековой книжки).

Владислав Гольцев отметил, что в Чувашии в настоящее время большим спросом пользуются дистанционные услуги для бизнеса, такие, как открытие онлайн- депозитов и онлайн резервирование расчетного счета. Последней услугой воспользовалось уже 77 клиентов Сбербанка в Чувашии. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость