Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В феврале и марте абоненты интерактивного ТВ от «Ростелекома» в Чувашии смотрели мультфильмы и фантастику
«Ростелеком» в Чувашcкой Республике сформировал рейтинг лидеров «Видеопроката» за февраль и март 2015 года: чаще всего абоненты Интерактивного ТВ заказывали мультфильмы и фантастику
09 апреля 2015, 11:44 | Мой город Чебоксары

«Ростелеком» в Чувашcкой Республике сформировал рейтинг лидеров «Видеопроката» за февраль и март 2015 года: чаще всего абоненты Интерактивного ТВ заказывали мультфильмы и фантастику.

После завершения зимних праздников и предпочтения фильмов с новогодней тематикой жители республики выбирали фантастические боевики: «Люси» со Скарлетт Йоханссон в главной роли, «Тихоокеанский рубеж» с напоминающими годзиллу монстрами–кайдзю и «Дракула», повествующий о трансильванском князе с неожиданной стороны. В лидеры сервиса также вышел фильм «8 новых свиданий» - ироничная комедия о тонкостях семейных отношений.

В марте абсолютным фаворитом «Видеопроката» стала лента «Хоббит: битва 5 воинств» - последняя из трилогии, снятой по знаменитому произведению жанра «высокого фэнтези» Джона Толкина. Второе и третье места в зрительском рейтинге заняли история о пророке Моисее «Исход: Цари и боги» и комедия «Ночь в музее: Секрет гробницы» о спасении необычных друзей сторожа Ларри.

Из предпочтений зрителей младшего возраста – серия мультфильмов Диснея «Феи», заводные «Пингвины Мадагаскара», «Тачки» и «Тачки 2», «Элвин и бурундуки 1,2,3». Больше всего просмотров набрали анимационные семейные ленты «Три богатыря: Ход конем» и «Город героев».

В среднем ежемесячно каждый шестой абонент Интерактивного ТВ в Чувашии пользуется «Видеопрокатом». Все чаще зрители выбирают фильмы в формате высокой четкости HD.

Сервис «Видеопрокат» предлагает к просмотру более 2000 художественных фильмов и сериалов различных жанров, мультфильмов, познавательных и образовательных программ, в том числе в форматах HD и 3D. Удобный гид по «Видеопрокату» позволяет выбрать необходимые для просмотра фильмы или тематические подписки, а также принять участие в сезонных акциях. Часть киноновинок появляется в «Видеопрокате» практически одновременно с выходом в российском прокате. А сумма, затраченная на покупку фильма, значительно меньше той, которая бы ушла на поход в кинотеатр. Понравившийся фильм также можно оценить и порекомендовать друзьям благодаря интеграции Интерактивного ТВ с социальными сетями.

С помощью нового сервиса «Мультискрин» приобретенную в «Видеопракате» ленту можно начать смотреть дома, а продолжить просмотр с того же места, на котором остановились, на планшете по дороге на встречу или на работу. «Мультискрин» позволяет объединить до 5 семейных гаджетов, тем самым решив вечную проблему выбора: футбол, мелодрама или мультфильм.

Интерактивное ТВ позволяет смотреть более 200 каналов в цифровом качестве, в том числе до 30 - в формате высокой четкости. Пользователям предлагается широкий спектр дополнительных сервисов: запись телеэфира (до 3-х каналов одновременно), постановка трансляции на паузу, просмотр передачи в эфире с начала, функция перемотки, заказ видео напрокат, сервис «Караоке», «Родительский контроль» и многое другое.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть